Секция «Медиа-дизайн». 2020

Для секции «Медиа-дизайна» 2020 год стал продуктивным. Полный и частичный локдаун не повлияли на профессиональную деятельность членов секции, для медиа-дизайнеров привычно работать удаленно и использовать информационные технологии. Тем не менее, как и в предыдущие годы, большинство членов секции не могут свободно публиковать свои проекты из-за политики конфиденциальности компаний. Важным для секции стало проведение Международного фестиваля Multimedia-Fest. О нем и его итогах можно прочитать на нашем сайте.

Наталья Юхта. Председатель секции «Медиа-дизайн» СПб СД


Илья Елинер. Имиджевый ролик для акционерного общества «Вертекс»

Имиджевый ролик на основе авторских иллюстраций в стиле комикса. Ролик рассказывает о правилах подготовки новых сотрудниках в акционерном обществе «Вертекс». Проект выполнен совместно с художницей Колышкиной М. и дизайнерами Бондаревой Е., Пасечной А.

Имиджевый ролик для акционерного общества «Вертекс»

eliner_2020_02.jpg


Айдар Марданшин, компания Mardesign. Бренд для транспорта Башкортостана

Разработан бренд для всего транспорта Башкортостана и предложена стратегия развития транспорта и его айдентики. Также разработан нейминг и дизайн проездной карты «Алга». Под брендирование попали автобусы, автобусные остановки и речной транспорт. Большое внимание было уделено национальной составляющей.

mardanshin_2020.jpg

mardanshin_2020_02.jpg

mardanshin_2020_03.jpg

mardanshin_2020_04.jpg