Секция «Средовой дизайн»


Секция средового дизайна была образована в 2015 году. В составе секции «Средовой дизайн» – архитекторы и дизайнеры-практики, выпускники наиболее известных и востребованных профильных вузов Санкт-Петербурга СПбГАСУ и СПбГХПА им. А.Л. Штиглица.

Цель средового дизайна – это создание образа среды, адекватной потребностям, интересам и ожиданиям тех людей, для которых она создаётся. Основной целью секции Средового дизайна является объединение  дизайнеров и архитекторов, профессионалов в своей области, обладающих творческим проектным мышлением.

Деятельность направлена на  сотрудничество в области реализации профессиональных интересов, выявление творческой индивидуальности, работу по экспертной оценке объектов дизайна городской среды, ландшафтного проектирования.

Круг интересов и деятельности секции охватывает всю сферу средового дизайна: урбодизайн, ландшафтный дизайн, дизайн мероприятий, дизайн для экстремальных сред.

Бюро секцииline.jpg

Выбрано 21 марта 2018 года на Общем собрании секции «Средовой дизайн»

Председатель секции «Средовой дизайн»
Кирпичёв Владимир Алексеевич ksd@yandex.ru

Бабурова Наталья Владимировна
Ведерников Денис Владимирович
Данилова Светлана Борисовна
Демин Александр Владимирович
Палий Кристина Романовна
Романов Денис Анатольевич


Состав секции line.jpg


  1. Артемьев Александр Андреевич (кандидат | осень 2018)
  2. Бабурова Наталья Владимировна
  3. Верхоглядова Дарья Евгеньевна (кандидат | осень 2020)
  4. Веселицкая Анна Олеговна
  5. Веселицкий Олег Владимирович
  6. Васильева Марина Сергеевна (кандидат | осень 2018)
  7. Ведерников Денис Владимирович
  8. Данилова Светлана Борисовна
  9. Демин Александр Владимирович
  10. Ильина Нелли Борисовна (кандидат | осень 2018)
  11. Казмина Анастасия Вячеславовна (кандидат | осень 2020)
  12. Кравченко Анна Сергеевна (кандидат | осень 2018)
  13. Ладиган Анастасия Андреевна
  14. Кирпичев Владимир Алексеевич
  15. Куликов Дмитрий Николаевич 
  16. Онищук Полина Евгеньевна (кандидат | осень 2018)
  17. Пантелеева Анастасия Сергеевна (кандидат | осень 2018)
  18. Проценко Мария Алексеевна (кандидат | осень 2020)
  19. Роенко Борис Иванович
  20. Романов Денис Анатольевич
  21. Сердитов Степан Сергеевич (кандидат | осень 2019)
  22. Щербакова Елизавета Дмитриевна (кандидат | осень 2018)