Члены СПб СД, отмеченные наградами

2022line.jpg

Почетный знак СПб СД

  1. Бандорина Ксения Валерьевна (знак №39)
  2. Дужников Сергей Юрьевич (знак №40)
  3. Кизима Сергей Андреевич (знак №41)
  4. Петровский Дмитрий Ильич (знак №42)
  5. Слуцкая Полина Геннадьевна (знак №43)
  6. Цветкова Наталия Николаевна  (знак №44)

2021line.jpg

Премия Правительства Санкт-Петербурга за 2020 год в номинации «Дизайн» за проведение X персональной выставки «Валерий Галкин. Художественный металл» и выпуск одноименного альбома авторских работ.

Галкин Валерий Николаевич, народный художник Российской Федерации

2020line.jpg

Премия Правительства Санкт-Петербурга за 2019 год в номинации «Дизайн» за персональную выставку в галерее «Площадь Искусств».

Свердлов Владимир Борисович

Почетный знак СПб СД

  1. Бахарев Боремир Иванович (знак №35)
  2. Дяченко Владимир Алексеевич (знак №36)
  3. Роенко Борис Иванович (знак №37)
  4. Трофимов Александр Александрович (знак №38)

2019line.jpg

Премия Правительства Санкт-Петербурга за 2018 год в номинации «Дизайн» за создание альбома-монографии «Санкт-Петербургская школа дизайна. Ученики, студенты, выпускники, дизайнеры»»

Мирзоян Светлана Вагаршаковна, профессор СПГХПА им. А.Л. Штиглица, кандидат наук

Благодарность Правительства Санкт-Петербурга за создание Интернет-ресурса высокого профессионального уровня и общественной значимости (сайт designspb.ru)

Трофимов Александр Александрович, главный редактор официального сайта Общественной творческой региональной организации «Санкт-Петербургский Союз дизайнеров»

2018line.jpg

Премия Правительства Санкт-Петербурга за 2017 год в номинации «Дизайн» за создание проекта «Одиннадцатая петербургская Биеннале дизайна «Модулор-2017»

Тимошенко Валерий Николаевич, заслуженный работник культуры Российской Федерации

Почетный знак СПб СД

Тимофеев Александр Васильевич (знак №34)

2017line.jpg

Премия правительства Санкт-Петербурга за 2016 год в номинации «Дизайн» за создание серии плакатов на социально-культурные темы.

Авторский коллектив: Фалдин Александр Владимирович, Фалдина Светлана, Яковлевна, Фалдина Анастасия Александровна, Фалдина Александра Александровна

Грамота, Благодарность и Знак отличия Губернатора СПб

Дужников Сергей Юрьевич
Тимофеев Александр Васильевич

Грамота Комитета по Культуре СПб

  1. Бахарев Боремир Иванович
  2. Прохорова Майя Сергеевна
  3. Трофимов Александр Александрович
  4. Чумина Елена Юрьевна

Грамота и Благодарность главы Центрального района СПб

  1. Бабурова Наталья Владимировна
  2. Блинов Андрей Константинович
  3. Векшина Ксения Кирилловна
  4. Кондратенкова Людмила Фёдоровна
  5. Мареев Дмитрий Владимирович
  6. Натус Наталья Игоревна
  7. Тжаска Надежда Анатольевна
  8. Траубе Александра Петровна
  9. Якобсон Николай Николаевич

Почетный знак СПб СД

  1. Бертельс Василий Дмитриевич
  2. Боковня Виктор Иванович
  3. Веселицкий Олег Владимирович
  4. Веснин Александр Иванович
  5. Галкин Валерий Николаевич
  6. Дёмин Борис Иванович
  7. Журавская Татьяна Михайловна
  8. Зубов Алексей Геннадьевич
  9. Канева Мария Иоакимовна
  10. Карлов Леонид Владимирович
  11. Кирпичев Владимир Алексеевич
  12. Клюшкин Игорь Владимирович
  13. Коськов Михаил Алексеевич
  14. Крылова Людмила Николаевна
  15. Куликов Иван Иванович
  16. Линецкий Александр Борисович
  17. Медведев Всеволод Юрьевич
  18. Минаева Татьяна Ивановна
  19. Мирзоян Светлана Вагаршаковна
  20. Монгайт Евгений Израилевич
  21. Никифоров Владимир Евгеньевич
  22. Петров Александр Глебович
  23. Петрова Елена Ивановна
  24. Печкин Алексей Алексеевич
  25. Пономаренко Сергей Иванович
  26. Самойлова Татьяна Сергеевна
  27. Свердлов Владимир Борисович
  28. Тимошенко Валерий Николаевич
  29. Трофимов Владимир Михайлович
  30. Трофимов Владимир Сергеевич
  31. Фалдин Александр Владимирович
  32. Фатов Вячеслав Александрович
  33. Ходьков Юрий Леонтьевич

Грамота СПб СД

  1. Аваков Илья Георгиевич
  2. Авакян Давид Робертович
  3. Алексеев Павел Георгиевич
  4. Архипова Екатерина Михайловна
  5. Белолипецкая Наталья Анатольевна
  6. Бургов А.В.
  7. Буртман Андрей Вадимович
  8. Гаврилов Виктор Александрович
  9. Гайдамович Анна Игоревна
  10. Гожев Георгий Михайлович
  11. Горнева Галина Константиновна
  12. Гринько Надежда Константиновна
  13. Гусева Ольга
  14. Гутвейб Надежда Алексеевна
  15. Данилова Светлана Борисовна
  16. Дорохов Виктор Николаевич
  17. Дромова Наталья Александровна
  18. Дукк Изабелла Филимоновна
  19. Дьяченко Владимир Алексеевич
  20. Елизаров Андрей Анатольевич
  21. Елинер Илья Григорьевич
  22. Жданов Антон Дмитриевич
  23. Зайчик Екатерина Нисоновна
  24. Капранова Марина Вениаминовна
  25. Кизима Сергей Андреевич
  26. Ким Ольга Викторовна
  27. Киселев Арсений Алексеевич
  28. Колобов Александр Сергеевич
  29. Комогорцев Иван Владимирович
  30. Королева Татьяна Никифоровна
  31. Корягина Елена Ивановна
  32. Кузнецов Анатолий Александрович
  33. Кузнецова Майя Михайловна
  34. Куклина Екатерина Михайловна
  35. Кулешова Екатерина В.
  36. Куликов Григорий Евдокимович
  37. Лошак Валерия Викторовна
  38. Мазюк Евгений Степанович
  39. Мудрогеленко Дмитрий Владимирович
  40. Насонов Александр Владимирович
  41. Ницман Орест Рейнгольдович
  42. Ободовский Владимир Анатольевич
  43. Петровский Дмитрий Ильич
  44. Петроченкова Е.А.
  45. Плещук Жанна Анатольевна
  46. Порошина Ирина Дмитриевна
  47. Приходченко Игорь Геннадиевич
  48. Рябинина-Задерновская Варвара Евгеньевна
  49. Савина Екатерина Юрьевна
  50. Салмолайнен Лариса Канафиевна
  51. Силин Андрей Михайлович
  52. Скляров Роман Иванович
  53. Степанов Владимир Иванович
  54. Тимофеева Надежда Олеговна
  55. Тюхтяева Людмила И.
  56. Файзрахманов Михаил Раисович
  57. Фалдин Александр Владимирович
  58. Фалдина Светланау Яковлевна
  59. Фалдина Анастасия Александровна
  60. Фролов Юрий А.
  61. Цветкова Наталия Николаевна
  62. Шачин Арсений
  63. Шишанова Алена Игоревна
  64. Шумилов Федор Александрович
  65. Щетинин Сергей Михайлович
  66. Юрченко Елена Михайловна
  67. Юхта Наталья Михайловна
  68. Якуничев Николай Геннадьевич

2016line.jpg

Премия Правительства Санкт-Петербурга за 2015 год в номинации «Дизайн» за реализацию выставочного проекта «Иные миры»

Цветкова Наталия Николаевна, доцент СПГХПА им. А.Л. Штиглица

Грамота Общественного Совета при Комитете по культуре Санкт-Петербурга

Лошак Валерия Викторовна

Грамота «За вклад в развитие СПб СД»

  1. Аваков Илья Георгиевич
  2. Бабурова Наталья Владимировна
  3. Бандорин Валерий Георгиевич
  4. Бахарев Боремир Иванович
  5. Бертельс Василий Дмитриевич
  6. Блохин Сергей Иванович
  7. Боброва Ирина Владимировна
  8. Богданова Татьяна Викторовна
  9. Боковня Виктор Иванович
  10. Веселицкий Олег Владимирович
  11. Галкин Валерий Николаевич
  12. Горнева Галина Константиновна
  13. Гринько Надежда Константиновна
  14. Дёмин Борис Иванович
  15. Дромова Наталья Александровна.
  16. Дукк Изабелла Филимоновна
  17. Елизаров Андрей Анатольевич
  18. Заборовская Мария Юрьевна
  19. Зубов Алексей Геннадьевич
  20. Иванов Владимир Михайлович
  21. Капранова Марина Вениаминовна
  22. Карлов Леонид Владимирович
  23. Кирпичев Владимир Алексеевич
  24. Киселенко Лилия Павловна
  25. Клюшкин Игорь Владимирович
  26. Кондратенкова Людмила Фёдоровна
  27. Королёва Татьяна Никифоровна
  28. Корягина Елена Ивановна
  29. Кузнецов Анатолий Александрович
  30. Кузнецова Майя Михайловна
  31. Куликов Иван Иванович
  32. Литвиненко Елена Семёновна
  33. Медведев Всеволод Юрьевич
  34. Монгайт Евгений Израилевич
  35. Насонов Александр Владимирович
  36. Никифоров Владимир Евгеньевич
  37. Петров Александр Глебович
  38. Печкин Алексей Алексеевич
  39. Пономаренко Сергей Иванович
  40. Селюта Ирина Юрьевна
  41. Скляров Роман Иванович
  42. Слуцкая Полина Геннадьевна
  43. Степанов Владимир Иванович
  44. Тжаска Надежда Анатольевна
  45. Траубе Александра Петровна
  46. Трофимов Владимир Михайлович
  47. Фалдин Александр Владимирович
  48. Фатов Вячеслав Александрович
  49. Шишанова Алёна Игоревна
  50. Щетинин Сергей Михайлович
  51. Цепилова Ольга Павловна

Грамота СПб СД

  1. Куликов Иван Иванович – за разработку новой редакции сайта СПб СД
  2. Скляров Роман Иванович – за работу по проведению внеочередной отчетно-выборной конференции 2015 года
  3. Тжаска Надежда Анатольевна – за работу секретаря секции «Графический дизайн» СПб СД
  4. Трофимов Александр Александрович – за информационную поддержку сайта СПб СД

Благодарность Правления СПб СД «За участие в подготовке и проведении X биеннале дизайна «Модулор-2015»

Правление Общественной творческой региональной организации «Санкт-Петербургский Союз дизайнеров», выражает благодарность следующим членам Союза, принимавшим участие в подготовке и проведении юбилейной X Всероссийской биеннале дизайна «Модулор» и продемонстрировавшим высокий профессиональный уровень, личную ответственность, добросовестное отношение в порученному делу, что стало основой и важным условием высокого качества проведения этого важного мероприятия:
  1. Глинтерник Элеонора Михайловна
  2. Гоняева Ксения Владимировна
  3. Григорьева Яна
  4. Дужников Сергей Юрьевич
  5. Журкина Лариса
  6. Колышкина Мария
  7. Корельская Татьяна
  8. Куликов Григорий Евдокимович
  9. Линецкий Александр Борисович
  10. Мареев Дмитрий Владимирович
  11. Петрова Елена Ивановна
  12. Палий Кристина Романовна
  13. Разоренова Мария Артуровна
  14. Свердлов Владимир Борисович
  15. Стекольщикова Ирина
  16. Тимошенко Валерий Николаевич
  17. Трофимов Александр Александрович
  18. Цепилова Ольга Павловна
  19. Чернак Валентина Андреевна
  20. Юхта Наталья Михайловна

2015line.jpg

Премия Правительства Санкт-Петербурга за 2014 год в номинации «Дизайн» за разработку и реализацию модульной выставочной системы «INFINITYCONST»

Дёмин Борис Иванович (Правительство Санкт-Петербурга. Постановление от 22 мая 2015 года N 454 О присуждении премий в области культуры и искусства за 2014 год. В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 758 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства» Правительство Санкт-Петербурга)

2013line.jpg

Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Азархи София Вениаминовна (присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Указ Президента РФ от 15.11.2013 №843)

2012line.jpg

Премия Правительства Санкт-Петербурга за 2011 год в номинации «Дизайн» за создание композиции «12 стульев. Размышление о времени и пространстве».

Галкин Валерий Николаевич (Правительство Санкт-Петербурга Постановление от 21 мая 2012 года N 514. О присуждении премий Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры за 2011 год. В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 758 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры» Правительство Санкт-Петербурга)

2009line.jpg

Народный художник Российской Федерации

Галкин Валерий Николаевич

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации 

Симуни Александр Борисович

Заслуженный художник Российской Федерации

Ходьков Юрий Леонтьевич

Почетный работник высшей профессиональной школы

Медведев Всеволод Юрьевич

Почетная грамота Министерства культуры Российской Федерации

Пашковская Светлана Павловна

Почетная грамота Губернатора Санкт-Петербурга

Бондаренко Елена Константиновна
Санжаров Владимир Борисович
Тимошенко Валерий Николаевич

Благодарность Губернатора Санкт-Петербурга

Крылова Людмила Николаевна
Трофимов Владимир Михайлович

Почетный знак Союза дизайнеров России «За заслуги в развитии дизайна» 

  1. Бандорин Валерий Георгиевич 
  2. Валькова Нина Петровна 
  3. Монгайт Евгений Израилевич
  4. Покшишевская Галина Сергеевна
  5. Самойлова Татьяна Сергеевна

Диплом Союза дизайнеров России 

  1. Дужников Сергей Юрьевич 
  2. Мирзоян Светлана Вагаршаковна
  3. Пашковская Светлана Павловна
  4. Санжарова Анна Сергеевна

Диплом Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры

Дужников Сергей Юрьевич 

Педагогов Детского дизайн-центра:
  1. Таланкин С.А.
  2. Ленцкая С.В.
  3. Костюченко О.А.
  4. Егорова И.В.
  5. Левиаш О.В.
  6. Корнева Г.М.

Благодарность Комитета по культуре Санкт-Петербурга

  1. Азархи София Вениаминовна
  2. Гаврилов Виктор Александрович 
  3. Григорьев Александр Георгиевич 
  4. Дроздович Геннадий Иванович 
  5. Журавская Татьяна Михайловна
  6. Ким Ольга Викторовна
  7. Пашковскуая Светлана Павловна
  8. Пашковский Сергей Владимирович
  9. Петрова Елена Ивановна
  10. Покшишевская Галина Сергеевна
  11. Розенсон Инна Александровна
  12. Самойлова Татьяна Сергеевна
  13. Светличная Галина Петровна
  14. Серебрянников Игорь Евгеньевич
  15. Симуни Александр Борисович
  16. Таланкин Сергей Анатольевич
  17. Харшак Дмитрий Андреевич
  18. Цветкова Наталия Николаевна

2006line.jpg

Премия Правительства Санкт-Петербурга за 2005 год в области литературы, искусства и архитектуры за создание цикла панно и плакатов для праздничного оформления Санкт-Петербурга.

Балаж Антон Александрович

2001line.jpg

Премия Правительства Санкт-Петербурга за 2000 год в области литературы, искусства и архитектуры за создание театральных костюмов для театров Санкт-Петербурга и вклад в театральную культуру Санкт-Петербурга.

Сафронова Ирина Николаевна (Администрация Санкт-Петербурга от 4 июня 2001 года N 271-ра. О присуждении премий Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры. В соответствии с распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 13.05.1994 N 461-р «О премиях Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры»» и решением комиссии по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры).