Открытие выставки: «Бумага и дизайн. Вне формата»





24 марта в галерее Невский 8 Торжественно открывается выставка «Бумага и дизайн. Вне формата».

Выставка раскрывает безграничные возможности дизайнерских бумаг на лучших образцах полиграфической продукции и упаковки, выполненных на уровне произведений искусства. Впервые в России можно познакомиться с работами победителей всемирно известного конкурса FEDRIGONI TOP AWARD за несколько последних лет. Организатор выставки – компания «Берег», признанный эксперт в области печатных материалов и эксклюзивный поставщик Fedrigoni, концерна по производству бумаги с более чем вековой историей, который по праву считается законодателем мод в мире бумажного дизайна.

Пока идут разговоры о том, что бумажные носители отмирают, уступая цифровым, складывается новый культ бумаги. Несомненно, чтобы стать культовым, бумажный объект должен обладать чертами произведения искусства. Широчайший ассортимент дизайнерских бумаг, задающих, а иногда и предвосхищающих модные тенденции и производит концерн Fedrigoni. Бумага от Fedrigoni – полноправный партнер дизайнера, позволяющий ему сделать немассовый уникальный продукт, воплотить самую оригинальную идею как на должном эстетическом, так и на высочайшем технологическом уровне.

На выставке Бумага и дизайн. ВНЕ ФОРМАТА представлены лучшие работы конкурса, учрежденного Fedrigoni в 2000 году с целью показать результаты труда дизайнеров и полиграфистов, благодаря которым бумага доходит до конечного потребителя в виде книг, брошюр и других изданий, а также этикеток, упаковки и прочей разнообразной бумажной продукции. Конкурс проводится по всему миру в пяти номинациях: «Книгоиздательство», «Корпоративные издания», «Этикетки», «Упаковка» и «HP Indigo цифровая печать». В экспозиции присутствуют и работы, созданные и отпечатанные в России, демонстрирующие широкие возможности полиграфической промышленности и яркие дизайнерские решения.
На выставке будет и интерактивная программа для детей: мастер-классы по бумажной аппликации и теневому театру.

Посетители выставки смогут оценить всё многообразие дизайнерских бумаг Fedrigoni и воплощенных с ее помощью идей. Профессионалам — дизайнерам, печатникам, учащимся художественных и полиграфических вузов представится уникальная возможность познакомиться с лучшими работами своих коллег со всего мира и расширить своё представление о применении различных видов бумаги. Те, кто уже стал поклонником культа бумаги, увидят на выставке настоящие арт-объекты — изысканные и элегантные решения повседневных вещей, которые наверняка сохранят потомки. Тем же, кто еще сомневается, как  сочетание уникальной бумаги и дизайна способно преобразить привычные предметы в произведения искусства, стоит увидеть и оценить достижения бумажного дизайна в области создания фирменного стиля своего бизнеса, узнаваемого образа своей продукции, будь то годовой отчет или приглашение на мероприятие или упаковка или этикетка, которую не хочется выпускать из рук.

Дополнительная информация и организация интервью с представителями компаний «Берег» и Fedrigoni:
Елена Кузнецова, elena.kuzznetsova@gmail.com,
+7 921 3153822