Старт нового сезона Международной профессиональной Премии ADD AWARDS!

На правах рекламы

12 номинаций, 3 конкурса, призовой фонд более 1 500 000 рублей! И это только начало…


ADD_AWARDS_2023_02_2.jpg

Международная независимая Премия для архитекторов, дизайнеров и девелоперов ADD AWARDS открывает IX сезон. В новом сезоне Оргкомитет Премии видит своей задачей подчеркнуть значение реализованных проектов для индустрии архитектуры и дизайна. В IX сезоне побороться за ценные призы от партнеров и авторские статуэтки от первого российского дизайнера в Метавселенной Екатерины Елизаровой смогут только реализованные проекты, прошедшие 3D-экспертизу. Авторы лучших концептуальных проектов получат дипломы победителей.

Учитывая пожелания участников и рекомендации экспертов, в новом сезоне Премии меняется состав основных номинаций. Изменения позволят конкретизировать номинации, упростить оценку равнозначных работ и сделать ее еще более объективной, а также расширить возможности для подачи проектов.

В ключевых номинациях, которые традиционно включают большое количество работ, выделяются подкатегории: бизнес, премиум, люкс. Номинация HoReCa трансформируется в две самостоятельные номинации «Отели» и «Рестораны и кафе», отражая различные подходы к организации пространств и созданию дизайн-концепций. Тот же принцип заложен в выделении других самостоятельных номинаций: «Ландшафтный дизайн» (частные проекты по озеленению и благоустройству), «Городская среда» (общественные пространства и урбанистические проекты), «Ритейл» (шоурумы, бутики, салоны, торговые центры, развлекательные комплексы), «Бизнес-интерьеры» (деловые центры, офисы, коворкинги, рабочие зоны).

Учитывая количество поданных работ в прошлые сезоны и специфику дизайна, Оргкомитет принял решение выделить новую основную номинацию «Индустрия красоты и здоровья», которая включит реализованные и концептуальные проекты медицинских центров, салонов красоты, SPA-комплексов, спортивных и фитнес-центров.

Уже на старте сезона партнеры не только поддержали основные номинации, но и стали учредителями специальных номинаций и конкурсов. Интернет-магазин и производитель мебели TOP Concept учредил конкурс для дизайнеров интерьера «ТОП-проекты с TOP Concept». Российский производитель кухонь «по итальянскому рецепту» Ziti Сucine запускает специальную номинацию «Кухня – пространство инноваций и уникальных решений». Российский производитель мебели ТОК приглашает принять участие в конкурсе «Лучший интерьер с мебелью ТОК».

Также на сайте Премии пройдет Всероссийский конкурс дизайнеров и архитекторов «Пространство», который учредила девелоперская группа компаний «Садовое кольцо». Участникам конкурса предлагается разработать дизайн-проекты для жилых комплексов девелопера в Уфе и Красногорске. Заявки на участие принимаются до 10 мая.

Подробные условия участия и этапы проведения опубликованы на официальном сайте Премии.

Узнать актуальные новости проекта можно в группах VK, TG