Прием «Весна 2023». Проекты вступивших

29 апреля 2023 года состоялся очередной весенний прием в Санкт-Петербургский Союза дизайнеров.

Претенденты, вступавшие в секции «Арт-дизайн», «Графический дизайн», «Интерьер и оборудование», «Медиа-дизайн» продемонстрировали свой профессиональный уровень. Работы претендентов были представлены на планшетах, в портфолио и видеопрезентациях. Членами Союза стали еще 9 дизайнеров. 

Правление Союза выражает искреннюю благодарность всем участникам Приёмной компании — членам экспертных комиссий творческих секций, приёмной комиссии.

Приемная комиссия работала в составе: Клюшкин Игорь Владимирович — председатель Приёмной комиссии, Дужников Сергей Юрьевич — председатель Правления СПб СД, Трофимов Александр Александрович — заместитель Председателя Правления СПб СД, Корягина Елена Ивановна — секретарь Приёмной комиссии, Галкин Валерий НиколаевичАвакян Давид Робертович — член Правления СПб СД, председатель секции«Графический дизайн», Шишанова Алёна Игоревна — член Правления СПб СД, председатель секции «Дизайн Моды», Елинер Илья Григорьевич, Бабурова Наталья Владимировна — председатель секции «Средовой дизайн», Бахарев Боремир Иванович, член Правления СПб СД, Веселицкий Олег Владимирович, член Правления СПб СД.

От души поздравляем всех вновь вступивших в наш Союз, желаем им новых творческих успехов и надеемся, что они будут достойно нести почётное звание члена Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.

Сегодня мы знакомим вас с проектами уже полноправных членов Санкт-Петербургского Союз дизайнеров.

line.jpg

Презентации вступивших в Санкт-Петербургский Союз дизайнеров. Приём «Весна 2023»

Асланян​ Давид​ Эдуардович

Асланян Давид

Секция «Интерьер и оборудование»

Образование: Санкт-Петербургская государственная архитектурно-строительный университет, специальность — архитектор.

прием-2023, весна
ЖК «Садовые кварталы». 2023 год. Интерьер выполнен в современном стиле, который сочетает в себе лаконичность и изысканность. Квартира оформлена с использованием натурального дерева и мрамора с
вкраплениями латунных элементов. БЦ River House. 2022 год. Для создания интерьера офисного пространства для компании, занимающейся разработкой кухонь, мы использовали лучшие итальянские бренды мебели и декора. В качестве основной цветовой гаммы были выбраны нейтральные оттенки, такие как белый, серый и бежевый, которые отлично сочетаются с золотыми акцентами.

Балуева Алёна Андреевна

Алёна Балуева

Секция «Интерьер и оборудование»

Образование: Международная школа дизайна, специальность — дизайн-интерьера.


прием-2023, весна
ЖК «Platinum», 2023. Квартира площадью 150 м2 с просторной кухней-гостиной и тремя спальнями. Основным пожеланием заказчика являлось большое количество разнообразных сценариев освещения, выделение отдельного помещения хоз.назначения и организация мастер-спальни  с вместительной гардеробной и сан.узлом. При разработке планировочного решения удалось реализовать необходимое зонирование помещения и сохранить ощущение простора в квартире. ЖК «Ligovsky city», 2022. Трехкомнатная квартира площадью 92 м2, в которой основным пожеланиям заказчика являлось организация просторной зоны кухни-столовой с переходом в уютную гостиную. А также использование в интерьере мрамора и золота.

Баньолесси Ольга Николаевна

Баньолесси Ольга Николаевна

Секция «Интерьер и оборудование»

Образование: Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица, специальность — дизайн среды.

прием-2023, весна
Проект «Квартира на Варшавской», 2021. Площадь 190 м2, 2 этажа. Квартира проектировалась двумя этапами. Сначала была двухэтажная квартира и позже к ним присоединилась смежная. Основное помещение — кухня столовая. Лоджию объединили с кухней. Под лестницей организована кладовая. Отдельная присоединенная квартира — это личное пространство хозяев, куда не имеют доступа гости. Тут спальни детей, хозяйки, гардеробная и небольшой санузел с душевой. Проект «Квартира в ЖК Палацио». Площадь квартиры 74, 5 м2. Квартира для молодой пары, которая много времени проводит с друзьями. Большая кухня с островом, как центром пространства гостиной, он же обеденный стол. Отдельная спальня с с большим шкафом для хранения вещей. В изначальную планировку от застройщика были внесены изменения, за счет сокращения площади спальни и прихожей. Добавленна большая гардеробная-кладовая. Два санузла: гостевой и ванная комната. Гостевая комната, в будущем планируемая детская.

Быстрова Ульяна Ивановна

Быстрова Ульяна Ивановна

Секция «Интерьер и оборудование»

Образование: Санкт-Петербургская государственная архитектурно-строительный университет, специальность — архитектор/реконструктор и реставратор архитектурного наследия.


прием-2023, весна
Загородный дом в Сосновом бору. 2022 год. Основным цветом в интерьере является белый, который создает впечатление простора и единения с природой, именно это ощущение нужно было не разрушить и подчеркнуть с помощью отделки и моделировки. Для придания дополнительной глубины и уюта в интерьере, была использована мебель из натуральных материалов с текстилем различных оттенков зеленого цвета, начиная от светло-зеленого до насыщенного темно-зеленого. ЖК «One Trinity Place». 2023 год. Данный интерьер выполнен в стиле 60-х годов, который характеризуется простотой форм и яркими цветами. Пространство имеет открытую планировку и большие окна, которые позволяют максимально использовать естественный свет. Мебель изготовлена из натуральных материалов, таких как дерево, кожа и металл. Геометрические узоры и абстрактные принты на обоях и текстиле также являются характерными чертами этого стиля.

 

Кашникова Анастасия Юрьевна

Кашникова Анастасия Юрьевна

Секция «Медиа-дизайн»

Образование: Санкт-Петербургский государственный институт культуры, специальность — моушен-дизайнер.


kashnikova.jpg
На берегу Тёмного моря. 2023 г. Буктрейлер к первой книге из серии «Сага о семье Игиби» автора Эндрю Питерсона. Заказчик: издательство «ЭКСМО». В ходе реализации проекта на основе референсов была создана авторская графика, анимация выполнялась смешанная (покадровая и компьютерная). Для наглядности была создана 3D-модель обложки книги. Ночные тетради. 2022 г. Буктрейлер для книги «Ночные тетради» Джерри Алана Уайта. Проект выполнен для издательства «ЭКСМО». Графика полностью авторская, анимация выполнялась по ключам. В дополнение был создан короткий ролик, предназначенный для размещения в социальных сетях. Smetana TV. 2021 г. Имиджевый ролик для YouTube канала «Smetana TV». Общий проект состоит из имиджевого ролика и 2-х коротких видео (заставок к рубрикам). Фото- и видеоматериалы были взяты непосредственно с YouTube канала, а затем обработаны под коллажную стилистику. Лесной хозяин. 2022 г. Трейлер для детского произведения «Лесной хозяин» автора Рейчел Тоалсон. Проект выполнен для издательства «ЭКСМО». Графика полностью авторская, в ходе реализации проекта был разработан дизайн персонажа и окружающей среды. Анимация выполнялась смешанная. Для движений персонажа было принято решение использовать покадровую анимацию, чтобы придать герою книжности и живости. В дополнение создан короткий ролик, предназначенный для размещения в социальных сетях. Just Move. 2021 г. Имиджевый ролик для танцевальной студии «Just Move». Графика авторская, анимация преимущественно покадровая, осуществлялась на основе танцевальных видео. Dairy for Daily. 2021 г. Имиджевый ролик для производителя молочной продукции «Dairy for Daily». Графика авторская, анимация выполнялась смешанная. В ходе разработки проекта также был создан дизайн упаковки.

 

Нафтулин Лев​ Александрович

Нафтулин Лев​ Александрович

Секция «Арт-дизайн»

Образование: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, специальность — дизайн архитектурной среды.


прием-2023, весна
Дом горожанина.2019. г. Выборг, ул. крепостная, д.13А. макет камерного театра. Деревянный макет №1.2023. Буковый шпон, оргстекло. Размер30 х 20 х 15 см. Выполнен в команде: архитектурное бюро Umbra. Барабан.2019. Стрит-арт девайс. Размер 30х 30 х 20 см. Кировский завод.2023. Бумага, соус. Размер 75 х 75 см. Мемориал последней ядерной бомбы.

Проценко Мария Алексеевна

Проценко Мария

Секция «Средовой дизайн»

Образование: Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица, специальность — средовой дизайнер.

прием-2023, весна
Благоустройство общественного пространства в архитектурно-градостроительной концепции «Жилая застройка 7КМ» 2022г. Жилая застройка, расположенная в районе 7км Балаклавского шоссе, г. Севастополь. Архитектурно-градостороительная концепция. "МААП" - мастерская архитектора Алексея Проценко. Эксизный проект "Беседка". 2021г. В ходе эскизного проекта было разработано несколько зон благоустройства: беседка с зоной мангала/печи, кострище (зона отдыха), дорожки и навес. Благоустройство в архитектурной концепции. 2022г. Строительство среднеэтажных жилых домов и торгового комплекса, по адресу: Республика Крым, г. Евпатория, пр-кт Победы, южнее мкрн Спутник-2. Архитектурная концепция."МААП" - мастерская архитектора Алексея Проценко. Благоустройство в архитектурно-градостроительной концепции. 2021г. Жилая застройка, пгт Гвардейское, р-н Симферопольский, Республика Крым. Градостроительная концепция. "МААП" — мастерская архитектора Алексея Проценко.

Сусина Валентина Андреевна

Сусина Валентина Андреевна

Секция «Интерьер и оборудование»

Образование: Санкт-Петербургская государственная университет технологии и дизайна, специальность — дизайн пространственной среды.

прием-2023, весна
Квартира с росписями на Канареечной улице . 2023-24 г. Проект разрабатывался для семьи из 3х человек. Расположение квартиры в историческом районе и увлечение клиентов архитектурными элементами послужило отправной точкой для создания интерьера. Сдержанная цветовая гамма. Используются разнообразные молдинги и карнизы, особенную эксклюзивность пространствам придают трафаретные росписи. На полу сохранен существующий паркет, в мокрых зонах — керамогранит с активным рисунком-ковром. Стеновой материал в основном — покраска, с акцентами в виде обоев. Частный медицинский центр. 2023. Семейная клиника, специализирующаяся на классической стоматологии и терапии, с применением гирудотерапии. Для кабинета терапевта создали «оазис», где человек отдыхает после непростых процедур за чашкой травяного чая. Периодически  в этом помещении проводят лекции для студентов, предусмотрели дополнительные стулья и закрепили их на стене. Материал пола во всей клинике — широкоформатный керамогранит, с минимальными швами, на стенах — антивандальная краска. В кабинете стоматолога использована декоративная моющаяся штукатурка. Реновация столовой в частном доме. 2023. Небольшое помещение под обновление, в существующих габаритах и с сохранением материала пола. Стилистика смешанная: нотки прованса и современной классики. Создали центральную композицию фальш-камином, с отделкой обоями, с широким карнизом. В гипсокартонную конструкцию встроили телевизор и полки для книг. Плетеное кресло на реализации заменили на текстильное.

Терехов Дмитрий Андреевич 

Терехов Дмитрий Андреевич

Секция «Графический дизайн»

Образование: Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, специальность — финансист.

прием-2023

320-летие Санкт-Петербурга. 2023. Основная идея айдентики заключается в оммаже к исторической золотой эпохе Петербурга и создании двух равнозначных логотипов на стыке прошлого и настоящего. Визуальный стиль базируется на адаптации дореволюционных элементов типографики и современной графики, которые используются, как в наружном оформлении, так и на других элементах коммуникации. Комитет по Культуре Санкт-Петербурга. 2020. В основу логотипа лег собирательный образ силуэтов городских символов — Петропавловского собора и Дворцового моста, которые разместились на 5-ти линиях нотного стана, отсылающего нас к классической музыке, одной из важнейших культурных сфер Петербурга. Логотип Культурной Столицы СНГ. 2023. Логотип к 350-летию со Дня Рождения Петра I. Логотип информационно-событийного портала. Логотип программы по переработке отходов. Логотип соревнований по триатлону. Логотип Рождественской Ярмарки в Петербурге. Эрмитажный Магазин. 2019. Круг - ключевой элемент репрезентации бренда. Проходя лейтмотивом во всех коммуникациях, круг должен слиться с общественным представлением об эрмитажном магазине, стать символическим воплощением визуальной идентичности бренда. Соавторы: студия Rich Propellers.
Плакаты на 8-ое Марта для наружного оформления. Плакаты для брендбука по новогоднему оформлению Петербурга. Персональный логотип (монограмма Т+Д). Логотип балийского агенства недвижимости. Туристический логотип города в Ивановской области. Логотип (и нейминг) сети спешалти-кофеен. Логотип приборостроительного завода. Логотип внутримузейного билетного оператора. Логотип туристического агенства. Логотип книжного салона у Красного Моста. . Логотип авторских горных туров
​ ​ ​ ​ ​