VIII Архитектурная биеннале 2022

С 23 по 27 ноября 2022 года пройдет выставка «Архитектурная биеннале 2022» в Российском Этнографическом музее.



architecture_biennale_2022.jpg


Выставка лучших проектов и построек, реализованных петербургскими архитекторами за последние три года, представляет новые объекты градостроительства, жилые и общественные здания, объекты реставрации и реконструкции, интерьеры и городской дизайн.

Городское измерение и мироощущение его обитателей взаимозависимы. Трансформация архитектурных форм корректирует умонастроения и общий психологический фон, что особенно важно для северных регионов.

Как совместить в новой архитектуре Петербурга эстетику и комфорт? Как развивать современный вдохновляющий нас город, опираясь на мощный культурный код?

biennale_2019_01.jpg

VIII биеннале «Архитектура Петербурга» — это не только масштабная экспозиция, но и насыщенная событийная программа. Объединение архитектурных мастерских инициирует диалог, который откроет нам новые знания, новые имена, новые образы Петербурга. К обмену мыслями и идеями приглашаются как ведущие эксперты двух столиц, так и все заинтересованные жители и гости города.

Евгений Герасимов, председатель Объединения архитектурных мастерских

line_900_black.jpg

Полную программу и места проведения событий вы найдёте на официальном сайте

Вход на выставку и все мероприятия деловой программы по льготному билету Российского этнографического музея – 100 руб. Регистрация на участие в деловой программе не требуется. Ограничений по возрасту нет. Параллельная культурная программа проводится на площадках Санкт-Петербурга на условиях данных площадок (каждая институция является организатором, поэтому следует ознакомиться с условиями организаторов на их сайтах).