Открытие III выставки-биеннале «Один квадратный метр»

Приглашаем Вас на открытие III выставки-биеннале «Один квадратный метр» 27 апреля 2023 г., в 16:00 в Большом выставочном зале Академии Штиглица.


one_square_meter.jpg

27 апреля 2023 г. состоится открытие III выставки-биеннале «Один квадратный метр» в Академии Штиглица. Межкафедральный проект, возникший на кафедре художественной керамики и стекла, собрал преподавателей, сотрудников и приглашенных выпускников кафедр художественной обработки металла, художественного текстиля, монументально-декоративной живописи.

В экспозицию войдут плоскостные, рельефные и пространственные композиции, при создании которых использовались такие материалы, как стекло, керамика, фарфор, металл, камень, пластик, ткань и другие. Большинство работ такого крупного формата создавались специально для этой выставки. Важным фактором при отборе работ является оригинальное художественное решение, демонстрация высокого уровня мастерства и владение широкой палитрой материалов и техник современного декоративного искусства.

Выставка будет проходить c 27 апреля по 15 мая 2023 г. На открытие выставки гостей встретят и проводят волонтеры.

Посетить выставку можно будет в четверг, пятницу и субботу с 12 до 18 ч. На входе в академию (у вахты) гостей будут встречать дежурные.

Пресс-служба академии Штиглица
Контакт для СМИ: Татьяна Ястребинская
+7 921 7950296