Выставка плаката «Вместе!»

Координационный Совет творческих Союзов Санкт-Петербурга приглашает вас принять участие в выставке профессионального плаката «Вместе!».


@ Фалдины. «Принуждение к миру». 2015

18 марта 2024 года важная для нашей страны дата — 10 лет воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца был подписан Договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым, что восстановило историческую справедливость.

Координационный Совет творческих Союзов Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский Союз дизайнеров считают нужным отметить это событие выставкой самого лаконичного и образного жанра – Плаката, сохраняя и развивая, таким образом, традиции ленинградской-петербургской школы в этом направлении.

Организаторы предлагают вам принять участие в этой важной творческой и патриотической акции.

Организатор:

Координационный Совет творческих Союзов Санкт-Петербурга

Официальный партнер:

Санкт-Петербургский Союз дизайнеров

Условия проведения:

– Участниками выставки могут быть профессионалы любого возраста, студенты профильных ВУЗов и кафедр, предоставившие свои плакаты на оценку Выставкома и согласные с указанными здесь условиями проведения выставки.
– Необходимо прислать плакат или серию плакатов в формате JPG (1280 px по длинной стороне, 72 dpi, RGB, в горизонтальной или вертикальной ориентации) на электронный адрес: sspbdesign@yandex.ru
– Электронное письмо с приложенным плакатом или серией плакатов должно быть подписано «Выставка 10», а файл назван на латинице «Фамилия Имя», если файлов несколько они затем нумеруются «1», «2» и т.д., в письме Фамилия, Имя, Отчество автора пишутся полностью на русском языке.
– Количество плакатов и год создания не ограничивается.
– Оргкомитет оставляет за собой право отклонить представленные работы без объяснения причин.
– Плакаты не должны противоречить существующему законодательству Российской Федерации, всю ответственность за личное авторство и отсутствие прав третьих лиц несут авторы.
– Состав Выставкома формируется Организатором, при этом члены Выставкома могут представить свои авторские плакаты, но не могут за них голосовать.
– Имеется потенциальная возможность изготовления согласованных выставочных плакатов за счет стороннего финансирования.
– Дедлайн по приему плакатов участников (электронная версия): 4 марта 2024 года.
– Формирование шорт-листа и извещение участников, включенных в шорт-лист: 7 марта 2024 года.
– Открытие выставки: 12 марта 2024 года (Санкт-Петербургский Союз дизайнеров, наб. реки Мойки, 8).

Форма регистрации по ссылке.

Председатель Выставкома: Александр Фалдин, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, член Санкт-Петербургского Союза художников.

А. А. Блиок, ответственный секретарь Координационного Совета творческих Союзов Санкт-Петербурга