3D-тур от «Фотолаб 360»

13 ноября в галерее «Вертикаль» пройдет выставка Terminalizm. Dedication (Терминализм. Посвящение) в рамках проведения очередного Terminalday8 известной петербургской дизайн-группы «Терминал дизайн». Официальным партнером мероприятия будет компания «Фотолаб 360». Компания занимается предметной фотосъемкой, интерьерной съемкой, создаёт виртуальные 3D-туры и размещает их на сервисах Google (карта, поиск, социальная сеть Google+). 

Съёмка FL360

«Фотолаб 360» делает виртуальные туры с дополнительной навигацией и объемные панорамы интерьеров. В отличие от видеоролика, где действие идёт согласно заданному сценарию, у посетителя 3D тура есть свобода перемещения в пространстве.

Технология создания подобных панорам заключается в определенном типе фотосъемки. Каждая панорама снимается в HDR-формате при помощи штатива, фотокамеры и fisheye объектива. Общая панорама состоит из 24 кадров, которые впоследствии «склеиваются» в единую картину. 

Пример панорамы
Фото fotolab360

Далее фотографии ретушируются, в Adobe Photoshop делается цветокорекция и убираются лишние элементы на фото (например, штатив). Затем каждая панорама соединяется с другими панорамами и получается виртуальный тур. Дизайнер для навигации в туре продумывает оформление: шрифт, иконки, указатели, информационные блоки, подсказки и прочее. Добавляются интерактивные элементы, аудио и видео-сэмплы. С помощью дополнительного управления можно настраивать запуск тех или иных сэмплов. Например, музыка может включаться вместе с загрузкой 3D-тура или при нажатии на иконку.

СъёмкаИз портфолио

Фото fotolab360

Отдельно хочется сказать про внедрение в 3D-тур «бесшовного» видео. При подобном «вклеивании» видео создаётся более полное впечатление присутствия. Люди, машины, животные двигаются в панораме.

Во время проведения выставки Terminalizm. Dedication (Терминализм. Посвящение) будет проходить съемка 3D-тура мероприятия. У всех собравшихся на выставке будет прекрасная возможность остаться запечатлённым в виртуальном туре. Мультимедийная презентация по выставке предоставит возможность передать настроение и атмосферу мероприятия, позволит в интерактивной форме ознакомиться с выставкой.

Компания «Фотолаб 360»: www.fotolab360.ru

Регистрация на мероприятии: www.terminalizm.ru