Дизайн бортовой посуды для Аэрофлота удостоен Red Dot Design Award

Петербургские дизайнеры Юлия и Михаил Чистяковы получили престижную награду Red Dot Design Award за дизайн бортовой посуды «Скопкарь» / Skopkar компании «Аэрофлот».

Airplane Tableware – Skopkar. Design: m-y.design, Mikhail Chistiakov, Iuliia Chistiakova, Saint Petersburg, Russia
В рамках международного конкурса Red Dot Design Award 2021 дизайн-проект бортовой посуды «Скопкарь» удостоен высокой награды в категории «Столовая посуда». 

Посуда для самолета была разработана для компании «Аэрофлот – российские авиалинии» и включает в себя ассортимент фарфоровых тарелок и мисок, стаканов, столовых приборов и текстиля. Дизайн комплекта посуды, вдохновленный русской столовой культурой объединяет современную интерпретацию с минималистской привлекательностью. Компактную посуду можно штабелировать для экономии места. Она имеет усиленные края, чтобы свести к минимуму риск повреждения и, таким образом, увеличить её долговечность.

Жюри конкурса отметило, что благодаря продуманной концепции продукта, Skopkar имеет элегантный внешний вид, а также отвечает самым высоким требованиям к организации питания в самолете.

Производитель: ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии», Москва, Россия
Дизайн: m-y.design, Михаил Чистяков, Юлия Чистякова, Санкт-Петербург, Россия

line_900_black.jpg

Red Dot Design Award – международная награда в области дизайна, присуждаемая Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия из Эссена. Она вручается дизайнерам и компаниям-производителям за особые достижения в дизайне потребительских товаров. Данная премия предметного дизайна является одной из самых престижных в Европе, на которую ежегодно предоставляют около 6000 проектов со всего мира.

Официальное объявление результатов прошло в онлайн-формате на сайте. Презентации проектов победителей будут включены в ежегодный сборник Red Dot Design Yearbook, а также выставлены в галерее дизайна в Эссене.