«Хочу в Гатчину!». Итоги конкурса

Конкурс на разработку логотипа празднования юбилея Гатчины завершён. Победители объявлены. Из 25 представленных вариантов в шорт-листе были отобраны три финалиста. К слову сказать, объективно это были лучшие варианты.


Изначально конкурсанты прислали много работ, но как обычно бывает в таких случаях большинство непрофессиональных работ было отсеяно сразу. В шорт-лист попали разные проекты и среди них оказались явные лидеры, и те, что очевидно слабее. Были интересные работы, связанные с типографикой, но некоторым не хватало чуть более идейных знаков. Слишком много оказалось чисто шрифтовых композиций. Помимо графической составляющей моё внимание привлекли решения, где появлялась коммуникация со зрителем и некоторая вариативность трансляции логотипа и самих сообщений.

Победителями стали:

1 место - Екатерина Фарутина
2 место - Лидия Климова
3 место - Светлана Недашковская
Приз зрительских симпатий - Ксения Мараховская.

Победитель конкурса «Хочу в Гатчину!»
Работа, занявшая 1 место. Автор — Екатерина Фарутина
2-ое место
Работа, занявшая 2 место. Автор — Лидия Климова
3-е место
Работа, занявшая 3 место. Автор — Светлана Недашковская
Мне, как руководителю дизайн-группы «Терминал дизайн», приятно, что 1 место в абсолютно честной борьбе досталось Екатерине, которая, как оказалось, проходила преддипломную практику в нашем агентстве летом прошлого года. Ну и вдвойне приятно, что графическое обеспечение выставки «Хочу в Гатчину», которое наша группа реализовала 4 года назад, не забыто. Из названия той выставки в этом году зародился конкурс на разработку логотипа в новом свете и на новом организационном уровне.