«Наше дело правое». Прием работ на выставку плаката к Дню Победы

Координационный Совет творческих Союзов Санкт-Петербурга приглашает вас принять участие в выставке плаката «Наше дело правое».

Весенний месяц май связан для нас со многими знаковыми датами. Несомненно одна из важнейших 9 мая, День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот день ежегодно отмечает вся страна как трагическое и героическое событие, коснувшееся практически всех наших семей.

Не забудем и про «маевки», традиция которых закладывалась еще в конце XIX — начале XX века как часть борьбы за права рабочего класса, а сейчас этот день стал праздником «первомая», днем весны и труда, радости и надежды.

В начале мая происходили и важные события, касающиеся новейшей политической истории нашей страны: 10 лет назад, 11 мая 2014 года, в Донецкой и Луганской народных республиках состоялись референдумы, где большинство граждан высказались за их независимость.

Перечисленные события во многом связаны между собой, поэтому Координационный Совет творческих Союзов Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский Союз дизайнеров считают нужным отметить их выставкой самого лаконичного и образного жанра — Плаката, сохраняя и развивая, таким образом, традиции ленинградской-петербургской школы в этом направлении.

Организаторы предлагают вам принять участие в этой важной творческой и патриотической акции.

Организатор:

Координационный Совет творческих Союзов Санкт-Петербурга

Официальный системный партнер:

Санкт-Петербургский Союз дизайнеров

Темы плакатов:

– 1 мая — Праздник весны и труда,
– 9 мая — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945гг.,
– 11 мая — 10-летие референдумов о независимости ДНР и ЛНР.

Условия проведения:

– Участниками выставки могут быть профессионалы любого возраста, студенты профильных ВУЗов и кафедр, предоставившие свои плакаты на оценку Выставкома и согласные с указанными здесь условиями проведения выставки.
– Для участия автору необходимо заполнить электронную заявку (ссылку см. ниже).
– Плакат (или серию плакатов) необходимо прислать на электронный адрес: sspbdesign@yandex.ru (JPG, формат 600х900мм, 1280 px по длинной стороне, 72 dpi, RGB, в горизонтальной или вертикальной ориентации). Электронное письмо должно быть подписано «Выставка Победы», файл назван на латинице «Фамилия Имя», если файлов несколько они затем нумеруются «1», «2» и т.д., в письме указываются Фамилия, Имя, Отчество автора, которые пишутся полностью на русском языке.
– Количество плакатов и год создания не ограничивается.
– Оргкомитет оставляет за собой право отклонить представленные работы без объяснения причин.
– Плакаты не должны противоречить существующему законодательству Российской Федерации, всю ответственность за личное авторство и отсутствие прав третьих лиц несут авторы.
– Состав Выставкома формируется Организатором, при этом члены Выставкома могут представить свои авторские плакаты, но не могут за них голосовать.
– Имеется потенциальная возможность изготовления согласованных плакатов, вошедших в шорт-лист, за счет стороннего финансирования.
– Дедлайн по приему плакатов участников (электронная версия): 19 апреля 2024 года.
– Формирование шорт-листа и извещение участников, включенных в шорт-лист: 22 апреля 2024 года.
– Предоставление авторами, включенными в шорт-лист, файлов для печати: 23 апреля 2024 года.
– Открытие выставки: 26 апреля 2024 года (Санкт-Петербургский Союз дизайнеров, наб. реки Мойки, 8).

Электронная заявка

Председатель выставкома: Александр Фалдин, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, член Санкт-Петербургского Союза художников.

Генеральный коммерческий партнер: ООО «Фавор-Гарант»

А.А. Блиок, ответственный секретарь Координационного Совета творческих Союзов Санкт-Петербурга