Проект памятника композитору Петру Ильичу Чайковскому

Комитет по градостроительству и архитектуре приглашает к участию в открытом архитектурном конкурсе на эскизный проект памятника композитору Петру Ильичу Чайковскому.

Внимание. Конкурс

Конкурс представляет собой мероприятие в сфере художественного творчества по созданию на конкурсной основе эскизного проекта памятника композитору Петру Ильичу Чайковскому. К участию приглашаются специалисты (архитекторы, скульпторы, дизайнеры, художники), отдельные мастера или мастерские, творческие коллективы как из России, так и из других стран.

Прием заявок: до 11 декабря 2019.

Конкурс проводится в два этапа.
I этап – разработка Эскизного предложения памятника. Выставка Эскизных предложений и подведение итогов планируется с 16 по 23 декабря 2019 года.
II этап – разработка Эскизного проекта памятника. Подведение итогов планируется 14 апреле 2020 года.
Призовой фонд Конкурса составляет 5 000 000,00 рублей.

Разработка Эскизных предложений и Эскизных проектов ведется в составе и содержании, определенном Положением о конкурсе, на основании исходных материалов, предоставленных Организатором Конкурса. Эскизные предложения и Эскизные проекты направляются Ответственному секретарю в Комитет по градостроительству и архитектуре по адресу: Россия, Санкт-Петербург, пл. Ломоносова д. 2. Заявки участники Конкурса представляют на адрес электронной почты Ответственного секретаря: s.trufmanova@kga.gov.spb.ru.

При подготовке Эскизных предложений и Эскизных проектов участники Конкурса могут получить ответы на вопросы от Ответственного секретаря. Ответственный секретарь отвечает на вопросы в срок не более 3 дней, привлекая, при необходимости, членов Оргкомитета и Экспертного совета.

Ответственный секретарь:
Труфманова Светозара Валерьевна
Адрес: 191023, Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, д. 2.
Тел.: (812) 417-26-59, +7(931) 326-21-83
e-mail: s.trufmanova@kga.gov.spb.ru, sv.trufmanova@gmail.com

Комитетом по градостроительству и архитектуре участникам Конкурса предоставляются следующие исходные материалы:
  1. Схема планировки объекта благоустройства с отображением на топографическом плане в масштабе 1:500;
  2. Фотоматериалы объекта благоустройства – территорий, земельных участков в четырех ракурсных точках с привязкой к сторонам света (общий вид, увеличенный фрагмент);
  3. Схема территории в границах проектирования с указанием ограничений режимов в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.01.2009 №820-7 «О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах указанных зон».

Исходные материалы предоставляются участникам Конкурса после подачи заявки на участие в Конкурсе в электронном виде на электронный адрес Ответственного секретаря.

Положение о конкурсе.