Архитектурный конкурс по созданию тематических объектов благоустройства на территории Санкт-Петербурга

Комитет по градостроительству и архитектуре приглашает к участию в открытом архитектурном конкурсе по созданию тематических объектов благоустройства с размещением малых архитектурных форм на территории Санкт-Петербурга.

Участникам Конкурса предлагается воплотить в авторских малых архитектурных формах свои размышления на тему: «Единство формы и пространства». Подобная тематика позволит уйти от типовых решений и качественно расширить визуальный ряд таких объектов благоустройства как городская скульптура, устройства наружного освещения, уличная мебель, вазоны, цветочницы, создавать уникальную городскую среду.

К участию в Конкурсе приглашаются архитекторы, скульпторы, дизайнеры, художники – отдельные мастера или мастерские, творческие коллективы  России.

Конкурс пройдет в один этап и завершится выставкой Эскизных предложений, которая пройдет с 25 ноября по 3 декабря на территории Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (Университетская набережная, дом 17).

Для разработки Эскизных предложений на Конкурс представлены следующие территории:

 1. В Красногвардейском районе:
– Малоохтинский парк между Малоохтинским пр., Республиканской ул., пр. Шаумяна и Перевозным пер. (пешеходная зона);
– ул. Потапова, около д.7.

2. Во Фрунзенском районе:
– сквер б/н у д. 54 по М. Балканской ул. (сквер Семьи);

3. В Красносельском районе:
– сквер б/н на ул. Доблести у д. 34.

Прием заявлений для участия в Конкурсе и Эскизных предложений осуществляется до 25 ноября 2019 года (включительно). Заявления направляются Ответственному секретарю на адрес электронной почты.

Церемония награждения участников и победителей Конкурса состоится 28 ноября 2019 года. Призовой фонд Конкурса составляет 1 млн рублей.

Конкурсная документация.

Установочный семинар к открытому архитектурному конкурсу по созданию тематических объектов благоустройства с размещением малых архитектурных форм на территории Санкт-Петербурга 

Комитет по градостроительству и архитектуре, в рамках открытого архитектурного конкурса по созданию тематических объектов благоустройства с размещением малых архитектурных форм на территории Санкт-Петербурга (далее – Конкурс), проводит установочный семинар с целью ознакомления участников Конкурса с условиями его проведения.

Приглашаем Вас принять участие в установочном семинаре!

Мероприятие состоится 09.10.2019 в 16:00 в зале Градостроительных советов Комитета по адресу: Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, дом 2.

Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре
242-31-48, lira@kga.gov.spb.ru

Информация с сайта Комитета по строительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга