III Конкурс-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России»

Всероссийский музей декоративного искусства проводит III Конкурс-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России». Мы, Оргкомитет конкурса, рады объявить о старте приема заявок от дизайнеров из всех городов России.


invented_and_done_in_russia_2022_anonce.jpg

Миссия проекта — формирование актуального образа российского дизайна. Гран-при — закупка работы в коллекцию Всероссийского музея декоративного искусства. 

В этом году в отборочную комиссию вошли кураторы номинаций — эксперты в области дизайна: Марина Ширская, Алиса Бурмистрова, Наталья Дзембак, они произведут первичный отбор конкурсных работ. Заявки участников оценят экспертный совет и жюри, в которое входят эксперты и директора музеев России, в чьих коллекциях представлены предметы дизайна и декоративного искусства.

Участие в проекте позволит получить экспертную оценку своих работ, шанс быть представленным на выставке в федеральном музее, уникальный нетворкинг, в том числе, для создания новых продуктов и коллабораций, платформу для поиска партнёров и клиентов. Мы уверены, что наш конкурс способствует развитию современного дизайна России. Чтобы представить в нашем музее лучшие работы, созданные российскими дизайнерами в последние годы, мы ждем заявки с 29 июня по 18 августа 2022 г. Заявки принимаются на сайте проекта в строго указанные даты. 

Организаторы и партнеры конкурса готовят специальные призы для участников. 

Основные номинации: 

– Промышленный дизайн 
– Студийный дизайн 

Специальная номинация: 

– Молодежная 

Категории в основных номинациях: 

– Мебель 
– Свет 
– Предметы интерьера 
– Материалы отделки 
– Текстиль 
– Посуда 

Участие в конкурсе платное. Размер регистрационного взноса за одну работу — 500 рублей. Обращаем ваше внимание, что регистрационный взнос не возвращается и не гарантирует попадание работы в шорт-лист. Ознакомиться с положением о конкурсе, узнать подробнее о номинациях, категориях, призах, сроках проведения, правилах участия и подать заявку вы можете на сайте проекта с 29 июня по 18 августа 2022 г. 

Условия конкурса в Положении на сайте проекта.
 
Мы будем рады ответить на ваши вопросы по адресу электронной почты contest@damuseum.ru (с 10:30 до 19:30 мск). 

Все подробности — в социальных сетях, подписывайтесь!

Telegram
ВКонтакте

С уважением,
Наталья Логинова, куратор проекта
Карима Мусаева, менеджер проекта
Оргкомитет конкурса «Придумано и сделано в России»