VI Конференция СПбСД. Постановление о проведении

Решением Правления СПбСД от 19 марта 2008 г. постановлено провести 6-ю Конференцию СПбСД 11 апреля 2008 г. по адресу: Новоизмайловский пр., д. 48 (Дом молодежи – бывший кинотеатр «Меридиан»). Начало заседания в 11:00, начало регистрации делегатов с 10:00.

Повестка дня VI конференции СПбСД 

1. Внесение изменений в Устав СПбСД. 
2. Перерегистрация членов СПбСД. 
3. Утверждение отчета по смете за 2007 г. 
4. Согласование сметы на 2008 г. 
5. Внесение уточнений в Положение о Ревизионной комиссии. 
6. Перспективы развития СПбСД. 

Утверждено Правлением СПбСД протокол № 3 от 19 марта 2008 г. 

Положение о перерегистрации членов Санкт-Петербургского Союза дизайнеров в 2008 году 

1 Введение 

1.1. Членами Союза могут быть граждане Российской федерации и иностранные граждане, признающие Устав, участвующие в творческой деятельности Союза и уплачивающие членские взносы (Устав СПбСД, п.5.2). 

1.2. Члены Союза обязаны: 
- Соблюдать требования настоящего Устава, иных внутренних документов Союза, Совета Союза дизайнеров России; 
- уплачивать членские взносы; 
- принимать участие в деятельности Союза; 
– предоставлять Правлению творческие отчеты о проделанной работе не реже, чем один раз в 3 года; 
- своевременно и в полном объеме выполнять принятые на себя обязательства перед Союзом; 
- бережно относиться к имуществу Союза, использовать его надлежащим образом в соответствии с его назначением; 
- соблюдать профессиональную этику и международный «Кодекс чести дизайнеров» (ICSID)(Устав СПбСД, п.5.6). 

1.3. За деятельность, противоречащую настоящему Уставу, ущемляющую права и интересы других членов Союза либо Союза в целом, на члена Союза может быть наложено взыскание в виде общественного порицания, либо временного приостановления членства в Союзе, либо исключения из состава членов Союза. Решение принимается Правлением по ходатайству Бюро Секции (Устав СПбСД, п.5.7). 

2. Цель перерегистрации 

2.1. В связи с неудовлетворительным состоянием дел по уплате членских взносов, отсутствием каких-либо контактов с Союзом и невыполнением других обязательств перед Союзом со стороны отдельных его членов, Правлением Союза принято решение о перерегистрации членов СПбСД (Протокол №3 от 19 марта 2008 г.). 
2.2. Целью перерегистрации является выявление членов СПбСД, которые неоднократно и грубо нарушили Устав, не участвуют в деятельности Союза и не поддерживают с ним никаких контактов. К этим лицам могут быть применены меры, предусмотренные п.5.7 Устава СПбСД. 

3. Порядок перерегистрации 

3.1. Перерегистрация проводится в период с 1 апреля по 31 декабря 2008 года. 
3.2. Документом, подтверждающим прохождение перерегистрации, является вкладыш к членскому билету, утвержденный Советом Председателей Союза дизайнеров России (Протокол №3 от 3 марта 2008 г.). Срок действия документа до 1 марта 2009 г. В дальнейшем предполагается ежегодная выдача вкладышей. 
3.3. Члены СПбСД, не имеющие задолженности по уплате членских взносов по состоянию на 31 декабря 2008 г. и прошедшие перерегистрацию, получают вкладыш к членскому билету не позднее 31 декабря 2008 г. 
3.4. В отношении членов Союза, не прошедших перерегистрацию в установленный срок, решение об отчислении принимается Правлением СПбСД и утверждается Советом Председателей Союза дизайнеров России.