«Человек и город» в Академии Штиглица

14 апреля в 15:00 в Большом выставочном зале Академии Штиглица состоится открытие выставки «Человек и город». 

Экспозиция станет десятой выставкой, организованной в рамках академического проекта «Мы разные – мы вместе», который был инициирован шесть лет назад. В общей сложности за это время было экспонировано более полутора тысяч произведений искусства, выполненных в самых различных художественных техниках.

«Основная цель проекта — демонстрация творческого потенциала преподавателей-художников нашего вуза на фоне и в контексте существующих современных разнообразных художественных школ и течений», — отмечают кураторы.

В мероприятии примут участие ректор Академии Штиглица Василий Кичеджи, генеральный консул Республики Индия в Санкт-Петербурге Арун Кумар Шарма, ректор Академии художеств Семен Михайловский, председатель Петербургского Союза художников Альберт Чаркин, народный художник РФ Алексей Талащук, студенты, преподаватели, художники и многие другие.

На экспозиции будет представлено около 200 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Среди авторов — преподаватели Академии Штиглица, Академии художеств им. Репина, сотрудники других петербургских вузов, а так же мастера из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Дополнительная информация:
Алексей Абакумов
+7 (965) 072-87-00
glavred@ghpa.ru