«Диалект». Выставка работ преподавателей Института изобразительных искусств Университета Шаньси

C 14 по 28 октября в залах Креативного пространства «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров будет проходить выставка работ преподавателей Института изобразительных искусств Университета Шаньси «Диалект». 

Диалект характеризует национальную особенность каждой местности, являясь носителем и важной составной частью человеческой культуры. Это ценное нематериальное наследие, которое отражает мировоззрение нации, особенности мышления, социально-культурный характер, историю. Художественное творчество каждого региона выражено в собственной уникальной форме.

shanxi_anonce_1.jpg

В истории Академии изящных искусств университета Шаньси выездные выставки всегда представляли собой окно, платформу, поток в пространстве коммуникаций и прогресса. Кроме того, обмен выставками необходим для будущего Академии. Дух культуры, воплощенный в представленных на выставках работах, важен для развития и диверсификации художественного образования и это вносит ценный позитивный вклад в будущее.

institut_music_fine_arts.jpg
Институт изобразительных искусств Университета Шаньси
История университета Шаньси, выросшего на плодородной почве китайской цивилизации, насчитывает 112 лет. Здесь научный и гуманитарный дух сплавлены в единое целое, аккумулирующее цельное культурное наследие.

Культурные обмены между Китаем и Россией носят глубокое содержание, они отражают многочисленные родственные черты в гуманитарном наследии и эстетических устремлениях. Искусство обогащается за счет общения, которое имеет много оттенков. Культура и искусство преодолевают пространственные, временные и национальные границы. Эта выставка даст импульс для расширения взаимных визитов, развития художественного образования и укрепления взаимной дружбы. Она не только обеспечит накопление опыта для преподавания в сфере изящных искусств, но также сделает Академию Изящных Искусств университета Шаньси более открытой и прогрессивно развивающейся.

Расписание работы выставки «Диалект» 

Открытие выставки: 14 октября 16:00. Вход свободный
Выставка работает с 14 по 28 октября, ежедневно с 12:00 до 20:00, без выходных. Вход свободный.
Креативное пространство «Мойка-8». Набережная реки Мойки, д. 8, Санкт-Петербург, Россия.