Открытие выставки Ольги Лысенковой в Академии Штиглица

28 апреля в 15:00 в Белом и Готическом залах Музея прикладного искусства Академии Штиглица состоится открытие выставки «Ольга Лысенкова, близкие, друзья».


Выставка Ольги Лысенковой

Планируемая выставка – это не только творческий отчёт петербургского художника, выпускницы и доцента кафедры художественного текстиля академии Ольги Лысенковой, но и встреча единомышленников, выбравших для выражения своих эстетических взглядов сложную древнюю технику высокотемпературной художественной эмали и достигших на этом поприще международного признания.

Afisha_Lysenkova2.jpeg

Пространство экспозиции объединит работы представителей двух крупнейших художественных школ России – петербургской и московской, а также других известных российских и зарубежных мастеров по горячей эмали: народного художника России, профессора Алексея Талащука (Санкт-Петербург), народного художника России, профессора Николая Вдовкина (Минеральные Воды), заслуженного художника России, профессора Светланы Пономаренко (Санкт-Петербург), заслуженного художника России, профессора Бориса Клочкова (Екатеринбург), заслуженного художника России, профессора Георгия Лиховида (Ростов-на-Дону).

Выставка «Ольга Лысенкова, близкие, друзья» в Академии Штиглица продлится до 15 мая. Экспозиция будет интересна не только художникам и искусствоведам, но и широкой зрительской аудитории. Вход на открытие выставки свободный.