Выставка «25 лет кафедре средового дизайна»

Приглашаем всех и каждого посетить ретроспективную выставку «25 лет Кафедре средового дизайна СПбГХПА им. А.Л.Штиглица» в залах креативного пространства «МОЙКА-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров с 22 по 26 февраля 2016 года.


Юбилей Роенко Б.И. 2015 год
Юбилей Бориса Ивановича Роенко. Преподаватели, студенты и выпускники кафедры Средового дизайна. 2015 год
В 2015 году кафедре средового дизайна СПбГХПА им. А.Л.Штиглица исполнилось 25 лет. Вот уже четверть века кафедра готовит и выпускает высококлассных специалистов-дизайнеров, способных работать в самых разных областях проектной деятельности, обладающих своеобразным проектным мышлением, позволяющим объединять искусство и технику, природу и культуру.

Ректорский обход 2 курс 2010
Экспозиция на ректорском обходе 2 курса кафедры Средового дизайна. 2010 год
Широкий взгляд на мир, умение увидеть, выявить, оценить существующие проблемы, найти пути их разрешения через дизайн – то, что объединяет выпускников кафедры. Уникальная методика преподавания, разработанная преподавателями кафедры во главе с профессором Владимиром Алексеевичем Кирпичевым, позволяет на протяжении многих лет готовить высококлассных специалистов в области дизайн-проектирования.

Преподавательский состав кафедры также по-своему уникален. Практически все члены кафедры – бывшие выпускники ЛВХПУ им. В.И.Мухиной (СПбГХПА им. А.Л.Штиглица). Профессионалы самого высокого класса, которые на протяжении всего периода обучения помогают каждому студенту пройти по сложному пути профессионального и личностного становления, обрести свое место в профессии. Можно без преувеличения сказать, что главным проектом каждого из преподавателей являются их выпускники, которые, преумножая на практике полученные во время обучения знания и навыки, на протяжении многих лет с благодарностью вспоминают своих наставников.

Индивидуальность, цельность и масштабность личности каждого преподавателя кафедры в отдельности является достойным примером для молодых специалистов. Имена Кирпичева Владимира Алексеевича, Роенко Бориса Ивановича, Стрельцовой Виктории Константиновны и других преподавателей кафедры неразрывно связаны с понятием «средового дизайна» не только в СПбГХПА им. А.Л.Штиглица, но и в Санкт-Петербурге, и в России в целом. Эти люди большую часть своей профессиональной жизни отдали родной академии, «взращиванию» нового поколения дизайнеров. Они вдохновляют, направляют и просвещают каждого, кто к ним приходит.

Выставка работает с 22 по 26 февраля 2016 года
Открытие выставки 22 февраля в 18:00
Креативное пространство «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 8
Режим работы: с 12:00 до 18:00
Справки по тел.: +7 (812) 314-5645