Арт. Театр. Музей

28-30 октября 2010 года в Санкт-Петербурге состоится третий международный форум модернизации и инновационных технологий для учреждений культуры и искусства «Арт. Театр. Музей». Организатор Форума – ОАО «Ленэкспо».

Главной целью проекта является максимально полное представление всего спектра оборудования, технологий, услуг для создания современной и конкурентоспособной инфраструктуры учреждений культуры и искусства, формирование их привлекательного имиджа среди населения, улучшение условий труда работников этой сферы.

Основные тематические направления Форума:

Строительство, ремонт и реставрация социально-культурных объектов;
Системы контроля безопасности объектов культуры и хранения предметов искусства;
Специальное техническое, световое и звуковое оборудование для учреждений культуры и искусства и специализированная мебель;
Технологии производства спецэффектов и изготовление театрально-концертного костюма, декораций; материалов и товаров для творчества;
Образовательные учреждения, творческие союзы и ассоциации, специализированные СМИ; литература о культуре и искусстве;
Специальная экспозиция творческих проектов учреждений культуры и искусства.
Центральным мероприятием Форума 2010 года станет международный специализированный конгресс "Учреждения культуры и искусства XXI века: пути развития и интеграции", пленарное заседание которого пройдет в формате отраслевой дискуссии, где будут подняты для обсуждения наиболее актуальные вопросы:
Внедрение современных технологий в учреждения культуры и искусства;
Реконструкция и реставрация памятников истории и культуры;
Культура и образование;
Приоритетные направления финансирования,

Также в рамках конгресса запланированы мастер-классы и семинары ведущих специалистов отрасли, презентации нового оборудования и технологий, посещение ведущих площадок учреждений культуры и искусства Санкт-Петербурга с целью обмена практическим опытом модернизации инфраструктуры учреждений культуры и искусства.

Дополнительная информация:
ОАО "Ленэкспо", СПб, Большой пр. В.О., 103,
тел.: 321 2832, 321 2790, 321 2798,
atm@lenexpo.ru, www.atm.lenexpo.ru