Продление выставки «Искусство света»

Спешим сообщить, что в связи с большим интересом к выставке «Искусство Света» АРХКЛУБ и Санкт-Петербургский Союз дизайнеров продлевают ее работу до 8 декабря 2019 года.

Выставка работает с 1 по 7 декабря, с 12:00 до 20:00, в день закрытия 8 декабря – до 17:00.

Выставка «Искусство света». Фото: © Александр Трофимов. 2019

В феномене выставки «Искусство света» самым парадоксальным и неожиданным, на наш взгляд, стало взаимодействие света, дизайна и искусства. Мировая практика свидетельствует об активном включении объектов светового дизайна в художественное пространство: они демонстрируются на мировых ярмарках современного искусства, становятся предметом коллекционирования и аукционных торгов, популярными стали выставки, где при помощи света демонстрируются объекты дизайна как произведения искусства.

Важно отметить, что два основных «ингредиента» светового дизайна – дизайн и искусство – не механически совмещаются в объекте, а взаимодействуют концептуально. Таким образом световой дизайн существуют на стыке, совмещая в себе два этих явления. Они не теряют своего утилитарного назначения как объекты светового дизайна, но несут в себе концепт дизайна и концепт изобразительного искусства, которые гармонично дополняют друг друга. Впрочем, лучше самим успеть в этом наглядно убедиться за оставшееся время.

line.jpg

Время и место проведения:

C 1 по 7 декабря, с 12:00 до 20:00, в день закрытия 8 декабря – до 17:00.
Севкабель Порт, В.О., Кожевенная линия, 40