Выставка «Три комнаты»

Галерея AVart и Санкт-Петербургский союз дизайнеров представляют выставку «ТРИ КОМНАТЫ»

Когда: с 18 по 27 сентября 2022 с 13:00 до 21:00 (без выходных). Вход свободный.

Где: Креативное пространство Санкт-Петербургского Cоюза дизайнеров «Мойка-8». 

О чем: Концепт экспозиции заложен в самом названии. «Три комнаты», три имени, три различных интерьера, три личные истории, три разных мира… Работы на грани живописи и дизайнерских решений.

Работы Павла Ростовского, Ольги Петровой, Дениса Саунина. Это особая живопись, которая показывает зрителю творческий поиск, порой, космический уход от реальности. Полет фантазии каждого художника рождает новое качество. И вот вы уже проникаете в глубины холста, в глубины особого философского мира каждого автора. Это метафизическое путешествие в живопись, полную метафор, которые нужно разглядывать и разгадывать, чтобы понять множественные смыслы. А помогут зрителю в этом предметы из личных интерьеров художников, их любимые вещицы, которые станут полноправными участниками экспозиции. Эту экспозицию нужно обязательно увидеть! Приходите и посмотрите!

Кому будет интересна выставка: Кураторы выставки видят возможность интеграции живописи и дизайна. И речь идет не только о дизайне интерьера. Возможно, живопись, представленная на выставке, вдохновит на новые проекты дизайнеров, работающих в разных сферах: дизайн одежды, дизайн ювелирных изделий, посуды и многое другое. Экспозиция – это призыв к диалогу художников и дизайнеров. При этом экспозиция будет интересна не только профессионалам, но и любителям и ценителям современного искусства.

Денис Саунин

Денис Саунин

Родился в г. Бийске в 1976 г. Окончил Дальневосточный государственный институт искусств, отделение живописи в 1999 году. Работал в творческих мастерских РАХ. С 2005 член Союза Художников России. Сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге. Участник региональных, всероссийских, международных выставок. Работы находятся в коллекции Государственного Русского музея, Новосибирского государственного художественного музея, частных коллекциях разных стран.

Денис Саунин. «Кафе Le zink» 30х60, 2021
Денис Саунин. «Кафе Le zink». 2021

Павел Ростовский

Павел Ростовский

Родился в 1974 году, город Ленинград. Окончил Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха (дизайн) и Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица (Текстиль). С 2003 года — Член Союза Художников СПб. Разработал и развивает индивидуальный стиль на основе плоскостной композиции и проработанной цветопередачи. Участник выставок в России и за рубежом. Работы находятся в частных коллекциях. Автор дизайнерских проектов по декорированию интерьеров росписью на ткани («Батик»).

Павел Ростовский. «Большие каникулы». 2019
Павел Ростовский. «Большие каникулы». 2019

Ольга Петрова

Ольга Петрова

Закончила СПБГАИЖСА им. Репина, отделение станковая живопись. Член Союза Художников России. Участвовала в большом количестве региональных, всероссийских, международных выставок и в международном фестивале Российского искусства в Италии г. Венеция. Победитель в номинации «Женский портрет» во втором всероссийском конкурсе «Россия: лица городов и провинций». Финалист всероссийской премии искусств «Созидающий мир» в номинации «Картина года». Работы выставлялись в залах ЦВЗ Манеж СПБ, ЦДХ г. Москва. Постоянный участник выставок в залах Союза художников Санкт-Петербурга. Работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

Ольга Петрова. «Аромат апельсина».
Ольга Петрова. «Аромат апельсина». 2022.


О галерее AVart

Галерея находится в Санкт-Петербурге. Мы представляем работы талантливых авторов, тонко чувствующих современную реальность, ее изменчивость и эстетику, открываем для вас новые имена и даем возможность увидеть работы уже состоявшихся мастеров современного арт мира. Галерея помогаем зрителям ориентироваться в многообразии современного искусства. Команда AVart пребывает в постоянном поиске новых идей, имён и форм, и охотно делится своими открытиями с теми, кто готов наполнить свою повседневность красотой и эмоциями. Галерея — не просто место, где можно увидеть и приобрести картину, это уникальный центр притяжения, объединяющий талантливых людей: художников, кураторов, дизайнеров, зрителей. Мы всегда за поиск и смелый эксперимент. С нами искусство ближе!

Контакты:
www.avartgallery.ru
+7 981 836-2628