Дизайн-триатлон 2023. Плакат. Книга. Видео

Санкт-Петербург и пространство RASKROI приглашают на День дизайна и открытие выставки студенческих работ в жанрах плаката, книги и видео. Гостей ждут лучшие примеры молодого дизайна и лекционная программа, в рамках которой состоятся встречи с ведущими дизайнерами, преподающими в Школе дизайна НИУ ВШЭ, мастер-классы, а также презентации программ бакалавриата, магистратуры и курсов дополнительного образования.


Дизайн-триатлон 2023. Плакат. Книга. Видео


На выставке будут представлены плакаты, созданные студентами и демонстрирующие полную творческую свободу молодых дизайнеров. Отличительной особенностью станет свободная экспозиция книг, которые можно будет полистать и рассмотреть в деталях. Видео и моушн-графика — то, без чего сегодня невозможно представить современный коммуникационный дизайн — позволят посетителям переосмыслить привычные вещи, эмоции и чувства.

Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург:

— Ежегодный смотр студенческих работ «Дизайн-триатлон» проходит уже третий год подряд и стал одним из значимых событий Школы дизайна в Питере. Традиционно мы показываем работы первокурсников — плакат, второго курса — книга, и видео-проекты третьекурсников. Плакат — самый фестивальный, в профессиональном понимании самый свободный и раскрепощенный жанр графического дизайна. Именно в плакате находят свое воплощение самые яркие графические и типографические идеи наших студентов. Книга — в какой-то степени даже в противовес плакату, самый ответственный и скрупулезный жанр нашей профессии. Видео и моушн-графика — то, без чего сегодня невозможно представить современный коммуникационный дизайна. Кроме выставки гостей Дня дизайна ждет лекционная программа, в рамках которой состоятся встречи с ведущими дизайнерами, преподающими в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Приходите, будет зажигательно!

Начало в 12:00.

Вход на мероприятие свободный по регистрации на hsedesignspb.timepad.ru.