Открылась выставка японской традиционной керамики

14 сентября 2020 года в Государственном музее городской скульптуры с большим успехом прошла церемония открытия выставки «Керамика Якисимэ: метаморфозы земли». Организаторы выставки благодарят всех пришедших на выставку гостей за искренний интерес к японской традиционной керамике! 

На церемонии присутствовали заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов и директор Музея городской скульптуры Владимир Тимофеев, с приветственным словом к гостям мероприятия обратился Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Иидзима Ясумаса. 

14 сентября 2020 года в Государственном музее городской скульптуры с большим успехом прошла церемония открытия выставки «Керамика Якисимэ: метаморфозы земли». Фото: © Александр Трофимов. 2020

Господин Иидзима поблагодарил сотрудников Музея за помощь в проведении выставки и выразил надежду на то, что благодаря ей петербуржцы смогут ощутить многообразие японской культуры и почувствовать ее ближе. 

Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Иидзима Ясумаса на открытии выставки «Керамика Якисимэ: метаморфозы земли» в Государственном музее городской скульптуры 14 сентября 2020 г.
Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Иидзима Ясумаса.
14 сентября 2020 года в Государственном музее городской скульптуры с большим успехом прошла церемония открытия выставки «Керамика Якисимэ: метаморфозы земли». Фото: © Александр Трофимов. 2020

Напомним, что выставка организована Японским Фондом при поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге. Одним из аспектов деятельности Фонда является регулярное проведение передвижных выставок за рубежом. В Санкт-Петербург выставка приехала из Италии, а в ноябре она откроется в Москве. 

Фото: © Александр Трофимов. 2020
Фоторепортаж с открытия выставки.

line_900_black.jpg
Дата проведения выставки: 14 сентября – 11 октября 2020, 12:00 – 19:00 (кроме чт и пт). 
Адрес: Невский пр., 179 (вход с Чернорецкого пер., 2) 
Вход на выставку по билетам музея.