Open Call в Мастерской Аникушина

Приглашаем принять участие в новом выставочном проекте

Тема: «Чувство города»

Где: «Мастерская Аникушина», филиал Государственного музея городской скульптуры (СПб, Вяземский пер., 8. Станция метро «Петроградская»)

Выставка «Здесь могло быть ваше название». 2020
Выставка «Здесь могло быть ваше название». 2020. Фото: © Александр Трофимов

Когда: Заявки принимаются до 21 августа 2022 г (включительно). Выставка будет открыта с декабря 2022 г. по ноябрь 2023 г.

Про что: Выставка про то, как город влияет на художников, а художники – на город. Предлагаем скульпторам и художникам порассуждать о том, как они воспринимают Петербург. Что для вас значит город? Какие образы и ассоциации возникают при мысли о нем? На какие звуки, запахи, цвета вы обращаете внимание? По чему скучаете, находясь в отъезде?

Мы хотим собрать личные истории и визуальные образы, связанные с Петербургом. Блики на воде, фрагменты фасадов, разнообразные текстуры, отражения и источники света, обрывки разговоров и тени поэтов, наследие прошлых эпох и современный стрит-арт – все это те детали, из которых складывается город, у каждого свой. Город как повод для рефлексии, город как способ самоидентификации, город как опора.

Техника и материалы: Экспонатом может стать скульптура, кинетический или интерактивный объект, инсталляция, объект из ткани, папье-маше и т.д. — главное, чтобы произведение было выполнено в объеме и взаимодействовало с пространством. Мы приветствуем сайт-специфик проекты.

Как подать заявку: заполните гугл-форму

Экспонаты будут выбраны с учетом общих экспозиционных решений. Кураторы выставки не рецензируют присланные произведения.

Пространство: Познакомиться с выставочным залом можно в рабочие часы (среда с 12:00 до 21:00, четверг-воскресенье с 12:00 до 18:00. Касса закрывается на час раньше).

Контакты:
Эл. почта: sculptorstudio@gmgs.ru
ВКонтакте
Телефон: (812) 347-4930