Фотовыставка «Ренессанс» и открытый диалог по fashion съемке

Фотовыставка «Ренессанс» и открытый диалог по fashion съемке — два ярких события уже совсем скоро!

Fashion фотография — это искусство, наука и бизнес, которая постоянно развивается и требует высокой квалификации. Глянцевые журналы и бренды обращаются за помощью к профессионалам, понимающим все тонкости работы. Открыть свой бренд одежды, продумать бизнес-план, стратегию продвижения, вложить деньги в рекламу, но как сделать бренд узнаваемым, как донести информацию до конечного потребителя? В этом вопросе нужно обратиться не только к опытным маркетологам, но в первую очередь к талантливому фотографу, стилисту, продюсеру съемки и тогда успех предприятия гарантирован. Давайте разберемся, как происходит процесс съемки.

Приглашаем вас принять участие в открытом диалоге 21 марта 2022 г в 19:00, в молодежном пространстве «Просто», по адресу: Большой проспект Васильевского острова, дом 83, ДК Кирова.

SPB Fashion Lab представляет 6 экспертов: Виктория Левченко, Валерия Горовец, Анна Фокина, Дана Кондратенко, Карина Крапива, Марк Мережко.

Темы, которые мы точно будем обсуждать:

1. Важность продюсирования съемок, и кто же этим занимается: арт-директор или продюсер.
2. Роли на съемочной площадке.
3. Съемки для брендов и артистов, специфика взаимодействия с ними.
4. Творческие съемки как двигатель процесса.
5. Стилизация съемок, как сделать яркий образ.
6. Постпродакшн.
7. Формирование стиля.
8. Фотосессии в журналах.
9. Режиссура кадра.

Модератор открытого диалога с экспертами Виктория Левченко: «Fashion-фотография в современном мире вышла далеко за рамки съемок для модных журналов. Модная индустрия — это совокупность творческого процесса множества команд, инструмент для реализации своего творческого потенциала и просто образ жизни. В открытом диалоге спикеры расскажут о том, как пришли к своим результатам и как горят своими идеями каждый день!» @vozmite.v.vogue

Фотовыставка «Ренессанс»

Участники открытого диалога:

«Меня зовут Валерия Горовец, я Photographer, Art Director, Visual/ NFT artist. Работаю с отечественными, зарубежными музыкантами, брендами в качестве фотографа и арт-директора. Создаю цифровые, физические арты для европейских коллекционеров на заказ. Обучаю арт-ретуши и преподаю современную фотографию в Европейских ВУЗах».

«Меня зовут Карина Крапива и я стилист. Последние два года я стилизую и продюсирую съёмки всех видов — от персональных до рекламных, от арта до минимализма. За это время я успела поработать с Гречкой, Soda Luv, Машей Червоткиной, Юрой Музыченко, Антоном Лиссовым (LITTLE BIG), Таней Текис (ex SEREBRO) и многими другими. На постоянной основе сотрудничать с разными брендами: ESTEL, crop&drop, MOZI JEWELRY и так далее. Наиболее близкий мне формат — арт, однако и в коммерчески «чистых» проектах мне максимально комфортно!».

«Меня зовут Анна Фокина, мои работы говорят про меня больше, чем можно сказать словами».

«Меня зовут Марк Мерешко, я продюсер кино и телевидения, продюсер медиа, проектный менеджер. Учусь в ГИКИТ по направлению. Продюсирую с 2020 года, за это время снял 5 фестивальных короткометражных игровых и неигровых фильмов, креативил и организовывал съемки тик-токов для G-Drive, несколько fashion-фотосъемок и клипов (анимационных), поработал на сериалах, рекламах и полном метре. Расскажу как вообще со мной работать, кто такой продюсер и кто что должен делать в проекте. Поделюсь философией продюсирования» соц. сети: lidni_kudri».

«Я Дана Кондратенко, жила за 25 часов от Питера в посёлке городского типа. Сейчас работаю с теми, за кем раньше могла только следить через соцсети. Расскажу о том, как пришла к работе с брендами».

Программа мероприятия:

19.00 — открытый диалог о работе в сфере моды и модной фотографии
20.00 — торжественное открытие фотовыставки «Ренессанс»
20.30 — мастер-класс по съемке fashion фотографии в студии «A»

Необходима предварительная регистрация, количество мест ограничено. Зарегистрироваться.

line.jpg

Проект «SPb Fashion Lab» создан для объединения молодых лидеров fashion индустрии: модельеров, фотографов, моделей, блоггеров, визажистов, парикмахеров, стилистов. Мы формируем комьюнити профессионалов, для совместных проектов и новых возможностей. Spb Fashion lab проект реализуется в рамках международного проекта «Старт» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.

При поддержке:

— Художественно-технический институт ВХУТЕИН
— Молодёжное пространство «Просто»
— Санкт-Петербургский Союз дизайнеров

Фотопроект «Ренессанс».

Дизайнеры обратились к эстетике Ренессанса, к живописи итальянского чинквеченто и мастеров фламандской школы. Мода и искусство сплелись воедино. Для платьев дизайнеры выбрали классические цвета западноевропейской живописи — белый, красный, золотой, черный. Кажется, будто модели сошли с полотен Филиппо Липпи, Ян ван Эйка, Антонио дель Поллайоло.

Дизайнеры: Закотенко Кирилл /Ушакова Екатерина, Малай Мария, Корнеева Ирина, Дейкин Денис/ Эльвина Файзулина, Ширяева Виолетта, Никонорова Мария, Вихрова Тина, Смахтина Анастасия, Ганган Юлия, Сальникова Валерия, Мельникова Елизавета, Грачёва Елена, Гогуля Валерия, Гешко Александра, Лялькова Александра, Курьянович Полина, Мухина Дарья, Красавина Ксения.

Фотографы: Данила Попереков, Виктория Левченко