«Пространство и предмет». Выставка работ студентов бакалавриата Академии Штиглица

1 декабря в 17:00 в Креативном пространстве «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров состоится открытие выставки работ студентов бакалавриата кафедр «Интерьер и оборудование», «Дизайн мебели» СПбГХПА им. А.Л. Штиглица «Пространство и предмет».


Выставка «Пространство и предмет»
«Дизайн-проект интерьеров многофункционального арт-кластера на территории бывшего пивоваренного завода им. Степана Разина. Центр дизайна и архитектуры». Автор: Королькова Ольга
Выставка проводится в рамках мероприятий Санкт-Петербургского Международного Форума Дизайна и представляет новое направление подготовки на кафедре «Интерьер и оборудование» – «Дизайн интерьера», а также новый формат подготовки на кафедре «Дизайн мебели» – бакалавриат (4 года обучения).

Основная задача дизайнера – формирование современного интерьерного пространства, комплектация его инженерным оборудованием и мебелью, создание комфортной, эстетичной среды для пребывания человека. Именно поэтому дизайнер не только художник, но и проектировщик, конструктор, способный выполнить дизайн-проект от концептуального эскиза, выражающего основную идею, до трехмерной модели и рабочей документации.

Выставка демонстрирует пятилетний опыт подготовки дизайнеров интерьера и мебели на кафедрах. Представлены два этапа работы студентов кафедры «Интерьер и оборудование» над курсовым проектом – ручной скетч, как поиск художественного образа интерьера, и компьютерная визуализация, являющаяся его развитием, а также итог четырехлетнего обучения на кафедрах – дипломные проекты бакалавров.

Дни работы выставки: со 2 по 16 декабря, ежедневно с 12:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья. Вход свободный
Открытие выставки состоится 1 декабря в 17:00. Вход свободный.

На анонсе: Проект магазина электроники «Vaio». Автор: Пехтелева Евгения