«Интерьерный фокус». Мастер-класс Ивана Сорокина

26 апреля в 19:00 журнал «Проект Балтия» проведет в Design DistrictDAA мастер-класс «Интерьерный фокус» известного интерьерного фотографа Ивана Сорокина.

Интерьерная съемка – жанр со своими законами и правилами. Здесь важно понимание нескольких аспектов: как и когда ее проводить, какой выбрать формат съемки – фиксирующий или художественный, как декорировать пространство и, самое главное, каким образом попасть в профессиональный журнал? На все эти вопросы знает ответ Иван Сорокин, ведущий российский интерьерный фотограф, сотрудничающий с известными дизайнерами от Калининграда до Камчатки. Он публикует свои работы в большинстве профильных изданий по дизайну: AD, ELLE Decoration, SALON, «Интерьер+Дизайн». 

Мастер-класс фотографа Ивана Сорокина «Интерьерный фокус»

«Критерии “правильной” интерьерной съемки – ровная геометрия, отсутствие «провалов» в тенях и окнах, верный цвет при любом количестве источников света с разной цветовой температурой», – рассказывает фотограф в одном из интервью. Казалось бы, всё просто… На самом же деле качественная съемка удается далеко не всем авторам.

Иван Сорокин приоткроет профессиональные тайны, расскажет про важные нюансы, прокомментирует сеты, даст советы по выбору времени и сезона проведения фотосессии. Словом, обо всем, что вы хотели знать об интерьерной съемке, фотограф расскажет в ходе лекции/мастер-класса «Интерьерный фокус».

Модератор мероприятия: Наталья Корогодова, интерьерный критик.

Регистрация.

Адрес: Красногвардейская пл., 3 (центр дизайна и архитектуры Design District DAA, зал 3)