Лекторий «Новые точки притяжения на карте города»

13 июля Ascreen проведет в «Манеже» лекторий, посвященный социокультурному развитию городской среды

Ascreen приглашает на лекторий «Новые точки притяжения на карте города», который состоится 13 июля с 11:00 до 16:00 в крупнейшем экспозиционном пространстве в центре Санкт-Петербурга – ЦВЗ «Манеж».

Мероприятие пройдет в рамках мультимедийной урбанистической выставки SPB 2103, идеологи которой смотрят на город как на проект, осознавая, что настоящий момент – не финальная точка, а только один из этапов его развития.

13 июля Ascreen проведет в «Манеже» лекторий, посвященный социокультурному развитию городской среды

О чем будем говорить?

– О запросе общества на творческое и социальное развитие и создание человекоориентированной городской среды.
– О том, как вдохнуть новую жизнь в существующие городские объекты и как преобразить «серый пояс» вокруг центра города, создав там новые точки притяжения.
– О новых типах многофункциональных общественных пространств и секрете их растущей популярности.
– О технологиях как одной из форм коммуникации с аудиторией.

К участию приглашены те, от кого зависит, как будут меняться наши города: строители и архитекторы, представители городских властей, деятели культуры и сферы технологий.
Выступления мы разделили на два блока: «Пространство и человек» и «Пространство и технологии».
БОНУС: в перерыве куратор проекта SPB 2103 проведет расширенную экскурсию по выставке.

Вас ждут выступления:

– Каким будет город будущего? Российская гильдия управляющих и девелоперов (РГУД)
– Полная «перезагрузка» пространства. Планетарий №1
– Нужны ли технологии тому, что вечно? Новая сцена Александринского театра
– Не только книги. Роль библиотеки сегодня. Елена Саляева, Библиотека им. Гоголя
– Музей как точка притяжения локальной аудитории. Общественный центр Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова
– Не экраном единым. Как не навредить при оснащении социокультурных пространств? Ascreen

Полную программу можно посмотреть на сайте.
Регистрация обязательна. Пройти ее можно здесь.

О чем проект SPB 2103?

Он о настоящем, прошлом и будущем Петербурга. Идеологи выставки смотрят на город как на проект, осознавая, что настоящий момент – не финальная точка, а только один из этапов его развития.

Об организаторах:

Ascreen – инжиниринговая компания, мультимедиа-интегратор. Деятельность компании находится на стыке IT, аудиовизуальных, инженерных, архитектурных и креативных технологий, социального проектирования. Ascreen создает мультимедиа-пространства используя высокоинтеллектуальные инженерные решения, интерактивные инсталляции, системы управления, современный аудио- и видеоконтент, поставляем профессиональное AV-оборудование, оказываем услуги по техническому сопровождению и сервису.

Университет ИТМО – национальный исследовательский университет, ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий. Альма-матер победителей международных соревнований по программированию: ACM ICPC (единственный в мире семикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и др.

Компания Epson – мировой лидер в области создания инновационных продуктов для получения изображения. Инженеры компании разрабатывают компактные, надежные, дружественные по отношению к окружающей среде технологии, реализованные в самых разнообразных устройствах – от принтеров, сканеров и 3LCD-проекторов для дома и офиса до роботов для автоматизации производств и очков дополненной реальности.