Александру Васильевичу Тимофееву — 75!

3 июня исполняется 75 лет Александру Васильевичу Тимофееву. Об этом уникальном человеке, которого знают наверняка все члены нашего Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, да и не только, хочется сказать самые теплые и дружеские слова.


lLz2kNpApsI.jpg


Я познакомился с ним давно, еще в 1987 году, только начав свою профессиональную деятельность на ПО «Равенство». Это было время, когда он активно развивал созданную им дизайн-студию «АКРА», одну из первых в сфере графического дизайна в нашем городе. Увиденное произвело фантастическое впечатление на меня, юного дизайнера, недавнего выпускника ЛВХПУ им. В.И. Мухиной. Дальше наши добрые отношения уже не прерывались.

В 2008 году Александр Васильевич был избран председателем Правления СПб СД, а я членом Правления, что послужило поводом для налаживания плодотворной совместной работы. Необходимо отметить его чрезвычайно ответственный подход к любому делу, за которое он берется. И не только в области дизайна. К примеру, нам с ним пришлось пройти даже через сложные судебные процессы, касающиеся интересов нашего Союза, и они все были в результате выиграны.

В 2018 году А.В. Тимофеев принял ответственное для себя решение об уходе с должности Председателя Союза и предложил провести на отчетно-выборной Конференции полноценные выборы нового председателя демократично, из нескольких кандидатур, что с той поры и происходит каждые 5 лет в соответствии с Уставом.

Хочется отметить такие свойства характера Александра Васильевича, как честность, порядочность и умение находить общий язык с любыми людьми, что, вероятно, было заложено уникальными предками. Необходимо, также, сказать добрые слова его замечательной супруге Елене, в которой он находит каждодневную поддержку и опору, и с которой они образуют творческий тандем.

Сегодня мы желаем А.В. Тимофееву крепкого здоровья и новых творческих успехов, и все мы, члены СПб СД, с полным правом можем высказать ему свою искреннюю признательность за то, что наш Союз продолжает успешное плавание по беспокойному океану жизни.

 

Сергей Дужников, председатель Правления СПб СД,

К словам поздравления присоединяются сопредседатели Клуба ветеранов СПб СД А.А. Печкин и В.Е. Никифоров