Бесплатные образовательные мероприятия Центра индустрии моды

Fashion_Industry_Center_anonce_1.jpg


15 февраля 2019 г. в 11:30 отдел развития индустрии моды СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» проводит практический образовательный семинар от известного петербургского дизайнера меха и кожи Александра Петрова «Применение экологических натуральных материалов в дизайне. Изготовление одежды и аксессуаров».

Александр Петров – легендарный петербургский дизайнер, сшитые им кожаные и меховые изделия носят звезды и политики первой величины. Четырёхкратный обладатель премии «Золотой скорняжный нож» – мехового Оскара России. Лауреат Национальной премии индустрии моды России «Золотое Веретено». Двукратный обладатель Гран-При «Full Fashion Look». Награжден медалью «За заслуги в культуре и искусстве». Дипломант российских и зарубежных выставок fashion дизайна, Глава Модного Дома «Alexander Petrov».

Модный Дом «Alexander Petrov – дизайнерская компания с двадцатилетней историей. Сегодня Модный Дом «Alexander Petrov» – это Дизайн-бюро, Апарт-бутик и Ателье.
      
В Модном Доме «Alexander Petrov» вашему вниманию представлены классические, дикие и экзотические меха, стильная коллекция авторских моделей из меха, кожи и текстиля luxe-a-porter, изготовление моделей по индивидуальным заказам, коллекция двусторонних моделей, изделия из кожи рыб и рептилий, оригинальная коллекция белья из меха и кожи «Fur-L'amour», меховые, кожаные и текстильные аксессуары для свадебных торжеств и торжественных случаев, шторы и эксклюзивные предметы интерьера, изготовление пледов, покрывал и ковров из различных видов меха, кожи и текстиля, подарки и очаровательные игрушки из натурального меха и кожи, консультации по стилю и имиджу.    
                                                                  
Цель проекта: Показать новые тенденции в технологии производства одежды из натуральных материалов, рассказать о новых экологических натуральных материалах и их применении в дизайне.

Семинар рассчитан на широкую аудиторию представителей сферы индустрии моды: дизайнеров, учащихся профильных учебных заведений, производителей меховой и кожаной одежды. Участие бесплатное. Количество участников ограничено.

На семинаре дизайнер сделает тренд-прогноз на 2020 год, покажет и расскажет о новых тенденциях и авторских технологических приемах в работе с различными натуральными материалами (кожа, мех, текстиль).

Регистрация доступна по ссылке


Мероприятие состоится в 11:30 15 февраля 2019 года по адресу: Полюстровский пр., 61 
«Единый центр предпринимательства Санкт-Петербурга» 

line.jpg

28 февраля 2019 г. в 11:00 отдел развития индустрии моды СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» проводит практический обучающий мастер-класс от талантливого петербургского дизайнера кожаных украшений и аксессуаров Ксении Орешниковой «Изготовление кожаной броши».

Ксения Орешникова – молодой талантливый амбициозный петербургский дизайнер, создатель собственной марки Cristalli, дизайнер авторских украшений и аксессуаров из натуральной кожи ручной работы. Ксении Орешниковой, молодому мастеру кожаных изделий из Санкт-Петербурга, удалось превратить свое хобби в творческий бизнес. Шесть лет назад она начинала с простых украшений – серьги, кольца, браслеты, – сейчас же ее стильные портупеи можно увидеть на самых модных барышнях города, а сумки были представлены на Недели Высокой моды в Милане Milan Fashion Week Spring 2019.

По образованию Ксения модельер-конструктор одежды и после окончания вуза работала в области продажи кожевенного сырья и пушнины. Затем Ксения окончила бизнес-курсы «Мама-предприниматель» и брала частные уроки у кожаных дел гуру. Она и сама провела не один мастер-класс, ведь учить и учиться – процессы, дающие наибольший эффект в комплексе. Молодой дизайнер старается подчеркнуть индивидуальный стиль каждого заказчика, создавая уникальные аксессуары не только как украшения, но прежде всего – для самовыражения.

Браслеты женские и мужские, подвески, чокеры, кольца, ремни, серьги, часы, подтяжки, портмоне и ключницы, невероятно сексуальные и эффектные портупеи, которые стали визитной карточкой Ксении Орешниковой, – как правило, все это делается на заказ, в единственном экземпляре. Недавно, однако, Ксения, представила и собственную коллекцию – участвовала в показе дизайнеров на Международном конкурсе красоты MISS BEST.

В 2018 году было запущено новое направление – кожаные сумки. Старт ему дала коллаборация с FARRDI, известным московским дизайнером одежды. Вместе они разработали коллекцию с использованием инновационного суперпрочного материала – карбона. Эта коллекция была представлена на Международной выставке моды CPM в Москве и Fashion vibes в Милане. Сумки Ксении привлекли к себе внимание профессионального сообщества, что утвердило ее в выборе этого направления на ближайшее будущее как основного.                                                                

Цель проекта: Приобретение новых навыков работы с кожей. Изготовление украшений и аксессуаров из современных натуральных экологических материалов. Профориентация.

Мастер-класс рассчитан на широкую аудиторию представителей сферы индустрии моды: начинающих и уже состоявшихся дизайнеров, учащихся профильных учебных заведений, молодых мам, желающих обрести новые навыки.

Участие бесплатное. Количество участников ограничено.

Регистрация доступна по ссылке

line.jpg

06 марта 2019 г. в 11:30 отдел развития индустрии моды СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» завершает тематический блок практических образовательных мастер-классов цикла «Сказки Шляпного Мастера» от легендарного петербургского кутюрье головных уборов Марины Седовой.

Марина Седова – легендарный Шляпный Мастер, Член Союза дизайнеров России, Кавалер Почетного знака «За заслуги в развитие дизайна», Дипломант российских и зарубежных выставок fashion дизайна. Руководитель Авторского шляпного салона с 2000 года, Лауреат престижной премии «Женщина Года» 2018 года. Марина Седова – модельер головных уборов. Участник выставок Рослегпрома в Москве и Индустрии моды в Санкт-Петербурге с 1996 года по настоящее время. Марина Седова достойно представляла достижения отечественного дизайна на зарубежных выставках в Дюссельдорфе и Париже с 2005 по 2009 годы. Автор книг по истории шляп и аксессуаров: Энциклопедия «Три века шляп», «Занимательная история сумки», «Шляпный мастер», «Дерзкая линия. Век XX». Научная деятельность дважды отмечена грантами Министерства Культуры Российской Федерации (2014, 2017 годы).

В Авторском шляпном салоне Марины Седовой в самом сердце старого города находится Музей Шляп – коллекция старинных головных уборов и аксессуаров 1860-х – 1960-х годов. Шляпы Марины Седовой находятся в коллекциях современного костюма Государственного Эрмитажа и Омского художественного музея им. М. Врубеля.

Цель проекта: Освоение методики моделирования шляп с использованием исторических стилей в одежде и аксессуарах для создания новых перспективных форм головного убора XXI века; вызвать интерес к созданию головных уборов у молодого поколения. Практические мастер-классы рассчитаны на учащихся и студентов профильных учебных заведений и дизайнеров. Основная цель – профориентация, знакомство с профессией модельера головных уборов.

Участие бесплатное. Количество участников ограничено.

Мастер-класс  № 4 : «Вы полагаете, все это будет носиться? – Я полагаю, что все это следует шить». 

Марина Анатольевна, как всегда, принесет на мастер-класс из своего музея головных уборов одну из раритетных шляп. Расскажет участникам о моде той эпохи, объяснит почему именно такие линии использовали тогда в головных уборах, покажет связь времен в индустрии моды, как в наши дни находят отражение тенденции прошлых эпох. Практическим результатом мероприятия будет шляпка, созданная руками дизайнера вместе с участниками мастер-класса. Мероприятие приурочено к Международному женскому дню 8 марта. На мастер-классе участники будут делать своими руками подарки к празднику.

Мероприятие состоится 06 марта 2019 года в 11:30 по адресу: Полюстровский пр., 61, ауд. 218, 2 этаж
«Единый центр предпринимательства Санкт-Петербурга»

Регистрация доступна по ссылке


line.jpg

Регистрация обязательна по адресу эл.почты: bondareva@crpp.ru
Контактное лицо: Бондарева Юлия, тел.: +7(812) 372 52 90 (доб.353)