Обращение к членам Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

Обращение к членам Санкт-Петербургского Союза дизайнеров


Уважаемые коллеги и друзья!

Правление Санкт-Петербургского Союза дизайнеров информирует Вас о том, что 25 августа 2015 года нашей организацией получена зарегистрированная Министерством юстиции Российской Федерации (по Санкт-Петербургу) новая редакция Устава Общественной творческой региональной организации «Санкт-Петербургский Союз дизайнеров» (ОТРО СПб СД), чем законодательно подтверждён статус нашего Союза. Тем самым окончательно завершился длительный и сложный процесс отделения ОТРО СПб СД  от Союза дизайнеров России.

Этим документом Министерство юстиции РФ подтвердило законность существования нашего Союза, его право на отделение от Союза дизайнеров России и признало его и только его правопреемником Ленинградской организации Союза дизайнеров СССР, зарегистрированной Исполнительным комитетом Ленинградского Совета народных депутатов 3 декабря 1990 года (в соответствии с п. 1.7. Устава СПб СД). Из этого вытекают все права и обязанности, в том числе и право на занимаемые Союзом помещения по адресу: Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, д. 8, литера А, пом. 1 Н и 2 Н.  

Данное событие является важной вехой в жизни нашего Союза и подтверждает желание большинства самим определять свою жизнь – не нарушая, при этом, права тех, кто имеет иную точку зрения. Отметим, что при подготовке весенней Конференции 2015 года на собраниях секций присутствовали 291 из 492 человек, числящихся в списках Союза на 01.03.2015 года, при этом лишь 11 человек высказались против выхода из СДР и 8 человек воздержались от голосования, что подтверждено всеми необходимыми и юридически заверенными документами.

Правление ОТРО СПб СД благодарит всех членов Союза за проделанную работу, поскольку только ваша творческая деятельность даёт шанс развитию дизайна в стране, а ваша принципиальная позиция формирует фундамент нашего общего дома – Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.

Напоминаем тем членам Союза, которые ещё не прошли перерегистрацию в ОТРО СПб СД, что у вас еще есть время.

Решением Правления перерегистрация в СПб СД продлена до 01.10.2015 года.

Впереди у Санкт-Петербургского Союза дизайнеров большая работа и серьёзные программы, в которых потребуются ваши знания и опыт, энергия и настойчивость – те личные и профессиональные качества, которые были подтверждены уже не один раз!

Мы рассчитываем и надеемся на Вас!

Принято единогласно на заседании  Правления ОТРО СПб СД  31.08.2015 г.