Новости Координационного Совета творческих союзов Санкт-Петербурга

Недавно в Санкт-Петербургском Союзе архитекторов прошло собрание КСТС СПб, избравшее своим президентом Елену Григорьевну Драпеко.

в Санкт-Петербургском Союзе архитекторов прошло собрание КСТС СПб, избравшее своим президентом Елену Григорьевну Драпеко

Это избрание стало завершающей точкой в цепочке организационных перемен, в ходе которых ранее новым председателем Координационного Совета был избран Олег Сергеевич Романов, президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов, и был избран Президиум КСТС, в который вошел и ваш покорный слуга как председатель Правления СПб Союза дизайнеров. Думаю, что роль Совета будет расти, и он станет тем «модератором», которого не хватает для продвижения задач творческих Союзов в интересах всего общества.

Ниже приводится только что поступившее личное обращение Е.Г. Драпеко в связи с ее избранием:

«На прошлой неделе коллеги из Координационного Совета творческих союзов Санкт-Петербурга оказали мне большое доверие, избрав президентом Совета. Анатолий Николаевич Константинов, председатель Российского творческого союза работников культуры, директор Музея кораблестроения и кораблестроительного образования СПбГМТУ, сообщил, что для Совета были важны мои качества как человека, не понаслышке знающего, что такое творческая деятельность, а с другой стороны, опытного политика, общественного деятеля, знающего все тонкости и закономерности развития отечественной культуры.

По мнению Совета, моя работа в качестве депутата Государственной Думы РФ, участие в разработке законов и подзаконных актов в сфере культуры, мой опыт по созданию и руководству гильдией киноактеров, председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга, декана факультета искусств, будут важны и полезны на этом посту.

Для меня эта должность – большая честь и большая ответственность. Со своей стороны я обязуюсь поддерживать творческую интеллигенцию, развивать все ключевые направления Совета и оказывать всевозможную поддержку творческим союзам».