Ракурс. Выставка эстонского дизайна в Санкт-Петербурге

Время: 22.02.2013 – 22.03.2013

Место: Церковь Св.Иоанна

Эстонские художники, музыканты и писатели всегда были тесно связаны с Петербургом. Пришло время наладить контакты и в сфере дизайна.

Эстонский Союз Дизайнеров приглашает посетить выставку эстонского дизайна, которая будет открыта с 22 февраля по 22 марта во вновь открывшейся церкви эстонского прихода Св.Иоанна в Санкт-Петербурге.

Ракурс – это новый взгляд на эстонский дизайн, который еще в советское время славился качеством и северной лаконичностью. Продукция фабрики мебели им. Лютера и дизайн светильников Estoplast были востребованы в Европе и Советском Союзе именно благодаря своему дизайну. Эстонский дизайн сегодня приобретает свой бренд. В Эстонии каждые 2 года лучшие дизайнеры награждаются премией BRUNO.

В Петербург Ракурс привезет как призеров, так и номинантов премии 2012 года. На плакатах и стендах – объекты промышленного и прикладного дизайна, текстиль, мебель, технические приборы и светильники, а также объекты дизайна среды и графического дизайна. Это всего лишь выборка из всего того, что создают дизайнеры в Эстонии.

Интерьер церкви Св.Иоанна, где будет открыта выставка, в 2011 году получил премию фонда Капитал Культуры Эстонии и Союза Дизайнеров Интерьера. Отреставрированная и теперь действующая церковь за 2 года уже заслужила славу зала с прекрасной акустикой: здесь проходят концерты классической, хоровой и церковной музыки.

21 февраля в 17 часов авторы представленных на выставке работ приглашают прессу и Петербургских дизайнеров выпить чашку кофе в здании церкви по адресу: ул. Декабристов д.54 л.А.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь до 18 февраля: aljona.galazan@gmail.com

Ждем вас! Tere tulemast!

Организатор выставки: Эстонский Союз Дизайнеров / Eesti Disainerite Liit
Партнер: Eesti Kontsert
Поддержка: фонд Капитал Культуры Эстонии / Eesti Kultuurkapital