Поздравление Председателя Правления Санкт-Петербургского Союза дизайнеров с Новым годом!

В последние часы перед Новым 2018 годом обращаюсь со словами благодарности к моим друзьям и коллегам по Союзу!

Дорогие мои товарищи, в уходящем году мы с вами славно потрудились и встречаем Новый год слегка уставшими, но с чувством выполненного долга и взятых на себя обязательств!

happy_new_year_2018.jpg

В очередной раз мы отстояли право на свое независимое имя. Нам – ленинградцам и петербуржцам – это не впервой. Мы легко учимся, и пусть для тех, кто решил нами поуправлять, уходящий год запомнится как год преподнесенного им и, надеюсь, хорошо ими усвоенного, урока.

Санкт-Петербургский Союз дизайнеров, слушай и запоминай: 2018 год принесет Союзу много позитивных перемен, и единственное мое напутствие заключается в том, что нельзя расслабляться: все, что мы отстояли, наработали и чего достигли за предыдущие три года, следует закрепить и выйти на новые рубежи.

Меня в Союзе вдохновляет талантливая молодежь, активно вливающаяся в наши ряды! Меня вдохновляют наш богатый опыт сотрудничества с ВУЗАми, наши межвузовские практики, успехи наших студентов и профессиональных дизайнеров на международных и отечественных конкурсах. Нельзя не отметить эффективную работу Креативного пространства «Мойка-8», обновленной библиотеки. Хорошо организованные семинары, выставки и творческие вечера становятся уже фирменным стилем Союза.
  
Главным мотором, идейным вдохновителем, крепкой поддержкой в этом становится уникальная команда, сформированная, в основном, на базе Правления и Бюро секций Союза. Объединив молодежь разных секций, руководители команды ясно понимая миссию дизайна, уставные цели и задачи Союза, смело ставят жизнеспособные идеи и успешно их осуществляют, не забывая про «эффект синергии» и получая вдохновляющие результаты.

Качественные изменения произошли и в жизни наших старших коллег по цеху благодаря образованию в Союзе «Клуба ветеранов».

Намечая новые направления в жизнедеятельности нашего профессионального сообщества необходимо все более разворачиваться лицом к нашему родному городу. Союзу необходимо целенаправленнее работать с Правительством Санкт-Петербурга, его комитетами и муниципальными образованиями. Необходимо расширить свое участие в выставках и форумах, активнее сотрудничать с творческими Союзами, Союзом промышленников и предпринимателей.

Наши профессиональные знания прежде всего нужны городу: «Город равных возможностей», «Чистый город», «Культурная столица», «Санкт-Петербург столица моды»… – все эти проекты невозможны без нашего деятельного участия.

В I квартале наступающего года нас ждут отчетно-перевыборные собрания в секциях, а затем – Отчетно-перевыборная конференция Союза. Нас ждет глобальное обновление и – надеюсь – омоложение руководящего состава, который поведет нас к новым победам.

С Новым годом, дорогие коллеги!

21:00 31.12.2017 г.

Председатель Правления СПб Союза дизайнеров
Александр Тимофеев