Юбилейная выставка Этнокультурного центра "Китежград"

В выставочном зале Санкт-Петербургского Союза дизайнеров 15 февраля открылась юбилейная выставка детского этнокультурного Центра «Китежград» Дома детского творчества «Измайловский» Адмиралтейского района. На ней представлены работы детей выполненные в течение 20 лет. Как и детское творчество вообще, представленная выставка радует разнообразием техник, в которой работают дети: это рисунки, керамика, бумажная пластика, текстиль, лыко, войлок – все, с чем любят возиться  и из чего создают свои работы дети.

Деятельность Детского этнокультурного центра «Китежград» продиктована стремлением вернуть современному городскому ребенку это ощущение слитности и гармонии  природы и человека, вернуть через фольклорные праздники, через практическое освоение навыков самых разных жанров народного искусства. Игровое начало – одна из важнейших и на деле очень серьезных составляющих народных обрядов и народного искусства. Одновременно это и очень важная часть воспитательного процесса, помогающая всестороннему развитию внутренне свободного и творческого, да и просто психически здорового человека.

Здесь же 23 февраля в 14.00 пройдет детский праздник «Ать-два, горе – не беда!», на котором детям будут предложены мастерские по росписи керамики, конструированию куклы, а потом все пришедшие на праздник смогут поиграть в фольклорные игры.

Фотоотчет:

[gallery link="file" order="DESC" columns="4"]