Открытый Международный конкурс в области архитектуры, дизайна и декора «АрхИдея 2011»

Татарстанское отделение Союза Дизайнеров РФ, Гильдия архитекторов, дизайнеров и декораторов РТ, PR- агентство «German group» при поддержке ТПП РТ и Союза Архитекторов РТ объявляют о начале отборочного этапа Открытого Международного Конкурса «АрхИдея-2011». Конкурс был задуман и разработан еще в 2008 году, но в связи с экономическим кризисом его запуск перенесен на 2010 год.

В Конкурсе принимают участие реализованные проекты в любой точке мира в период 2005-2010 гг. в области архитектуры, дизайна интерьеров, декоративно-прикладного искусства и ландшафта.

Отдельной номинацией будут выделены реализованные проекты для столицы республики Татарстан. Участие бесплатное.

Основные мероприятия по Конкурсу пройдут в рамках тематических выставок на территории «Казанская Ярмарка» в три этапа:

- с 22 сентября 2010 года по 28 января  2011 года - прием заявок от татарстанских архитекторов и дизайнеров на участие и сбор конкурсных работ согласно требованиям и условиям Конкурса ,

С 30 сентября по 10 апреля 2011 года – прием заявок и работ от российских и зарубежных специалистов  согласно требованиям и условиям Конкурса.

- с 10-14 февраля 2011 года в рамках выставки «АртГалерея» состоится региональный финал среди татарстанских архитекторов Конкурса и выставка их проектов,

- с 11 по 23 апреля 2011 года – оценка работ международным жюри

- 26 апреля 2011 года – финал в рамках выставки «ВолгаСтройЭкспо», на котором будут объявлены финалисты и пройдет официальная церемония награждения.

Приглашаем к участию в Конкурсе архитекторов, дизайнеров, декораторов, архитектурные мастерские, дизайн студии, свободных художников.

Заявки отправлять по электронной почте  archidea2011@hotmail.com

Номинации:

Раздел А – лучшие проекты в области архитектуры:

1. Общественное здание – оцениваются проекты зданий торгово-развлекательных центров, клубов, кинотеатров, музеев, автосалонов, кафе, ресторанов, офисных и административных комплексов, фитнес-центров, салонов красоты и пр. Здания могут быть как построены изначально, так и реконструированы.

2. Жилые комплексы – оцениваются жилые комплексы повышенной и средней этажности.

3. Жилые загородные поселки – оценивается жилые загородные комплексы коттеджей, усадьб, их строения и инфраструктура.

Раздел B – лучшие проекты в области градостроительства и ландшафтного дизайна:

4. Ландшафтный проект – оцениваются проекты градостроительных ансамблей, проекты благоустройства пешеходных зон, а также проекты благоустройства приусадебных участков – парки, сады, скверы, фонтаны.

Раздел С – лучшие проекты в области дизайна интерьера:

5. Общественное здание – оцениваются дизайн-проекты интерьеров торгово-развлекательных центров, клубов, кинотеатров, музеев, автосалонов, кафе, ресторанов, офисных и административных комплексов, фитнес-центров, салонов красоты и пр.

6. Интерьер квартиры – оцениваются дизайн-проекты квартир и проекты реконструкции квартир с использованием определенной стилистики, идеи и новых технологий.

7. Интерьер индивидуального малоэтажного строения – оцениваются дизайн-проекты коттеджей, загородных домов, усадеб.

8. Декор или художественное оформление интерьера – оцениваются элементы декора прикладного искусства, флористическое оформление, витражи, росписи стен, кованые изделия, скульптурные композиции, индивидуальные системы освещения.

Раздел D – дополнительные номинации:

9. «Виртуальный проект - «Городская мебель» - оцениваются виртуальные проекты в области архитектуры и дизайна окружающей среды. Курирует Мэрия города Казани.

10. Гран-При Конкурса – вручается победителю среди номинантов финала Конкурса.

Подробности о Конкурсе можно получить на сайте www.archdesign116.ru

Контактная информация: (843) 264-57-53 Екатерина координатор Конкурса

e-mail: archidea2011@hotmail.com

http://www.facebook.com/profile.php?id=100001793486000

Контактные лица: Раузеев Искандер +79172680794, Лазунина Юлия +79600314654

Положения АрхИдея 2011

Бланк заявки АрхИдея 2011