Месмахеровские чтения – 2015. Информация.



Уважаемые коллеги!

СПГХПА имени А.Л. Штиглица приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Месмахеровские чтения – 2015» 20 – 21 марта 2015 года

На конференции предлагается обсудить широкий круг вопросов в рамках основных научных направлений академии: художественно-промышленное образование в России и за рубежом; изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура; дизайн; синтез искусств; художественная критика; музейное и галерейное дело; экспертиза произведений искусства и сохранение культурного наследия.

Заявки на участие в конференции принимаются до 10 марта 2015 года по электронному адресу: krylov@ghpa.ru (с пометкой «чтения»).
Форма заявки прилагается.
Участие в конференции бесплатное.
Регламент докладов – 10-15 минут.
С вопросами обращаться к начальнику методического отдела Музея Прохоренко Галине Евгеньевне (по телефону 273-32-58).

По итогам конференции планируется издание сборника статей.
Тексты статей (формат Word) и иллюстративный материал (форматы jpeg или tiff) в электронном виде необходимо до 18 марта переслать по адресу: krylov@ghpa.ru.
Объем статьи не должен превышать 6-7 стр. (10 - 11 тыс. знаков без пробелов).
Технические требования к тексту: шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 pt, выравнивание по левому краю, междустрочный интервал полуторный, отступ первой строки – 1 см., без переносов).
Поля: слева от текста – 3 см., справа – 1 см., сверху и снизу – по 2 см. Сноски концевые, формат номера – арабские цифры.
Титульный лист оформляется строго в соответствии с пунктами 1 – 5, представленными в заявке.
Принимаются работы только на русском языке. Каждый участник Конференции может предложить только одну авторскую статью. Оргкомитет оставляет за собой право отвергать заявки, не соответствующие формату и научным направлениям конференции, отклоненные материалы не рецензируются и обратно не высылаются.

Оргкомитет Конференции Месмахеровские чтения – 2015