Дизайн-группа «Терминал дизайн» разработала сайт острова Новая Голландия.

Не нужно лишний раз говорить, насколько важным этот проект является для Санкт-Петербурга. Наравне с другими достопримечательностями города остров успел стать за время своего непродолжительного открытия в летние периоды с 2011 по 2013 годы центром притяжения не только для туристов, но и для всех жителей города. Проект реконструкции острова — это один из самых значимых проектов культурной и рекреационной жизни нашего мегаполиса сегодня.

Впервые для посещения остров был открыт в 2011 году. После успеха летних программ острову предстояла длительная реконструкция. Одновременно с открытием острова разработчики «Терминал дизайн» помогли запустить сайт Новой Голландии, который смог выдержать огромное количество посещений и являлся надежным источником свежих новостей и информации о жизни острова в течении последующих 2-х лет.

pic_2.jpg


pic_4.jpg


Вместе с реконструкцией самого острова официальный сайт Новой Голландии тоже претерпевал изменения. Сайт в принципе — это живой организм, который нуждается в постоянном обслуживании даже после официального релиза. На сегодняшний день на сайте Новой Голландии реализован адаптивный шаблон верстки. То есть дизайн веб-страниц, обеспечивающий отличное отображение сайта на различных устройствах и динамически подстраивающийся под заданные размеры окна. Сама структура сайта претерпела изменения, и он стал намного больше своей предыдущей версии. Здесь есть и планировки комплекса, которые позволяют прекрасно ориентироваться в пространстве острова, и активно обновляющаяся лента новостей, которая расскажет о событиях в Новой Голландии. Отдельное «Спасибо» нужно сказать дизайнеру сайта Ивану Герцу, который работал над проектом со стороны заказчика.


pic_5.jpg

pic_6.jpg


Сайт сейчас размещен в сети и активно дорабатывается, наполняется информацией. Следите за обновлениями на сайте и обязательно добавьте его себе в закладки. На острове действительно будет, что посмотреть!

Сайт «Новая Голландия»


Иван Куликов,
Председатель секции «Графический дизайн» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров,
Креативный директор дизайн-группы «Терминал дизайн»