Дмитрий Мудрогеленко. Воплощение в реальность мечты об идеальном доме. Best Of Houzz 2017

На нашем сайте нам всегда приятно рассказывать о достижениях членов Санкт-Петербургского Союза дизайнеров. Сегодня мы поздравляем Дмитрия Мудрогеленко, члена секции «Интерьер и оборудование». Компания Mudrogelenko Design 18 января 2017 года была награждена премией Best Of Houzz 2017.

Компания Mudrogelenko design выиграла награду «Best Of Houzz в категории Дизайн» на Houzz®, ведущей платформе, посвященной дизайну и ремонту. Компания Mudrogelenko design была выбрана более чем 40 миллионами пользователей, составляющими сообщество Houzz, а также из более миллиона экспертов в сфере строительства, дизайна и ремонта.

Лиза Хаусман, вице-президент по маркетингу Houzz, отметила в связи с этим: «Мы счастливы вручить награду «Best of Houzz 2017» вашему невероятному коллективу талантливых и клиентоориентированных профессионалов, которая была отмечена нашим сообществом за помощь в воплощении в реальность мечты об идеальном доме».

Проект: «Квартира в жилом комплексе Юбилейный квартал в Санкт-Петербурге».

О проекте рассказывают авторы – Злата и Дмитрий Мудрогеленко: «Эта квартира бизнес-класса построена нами для супружеской пары, дети которой уже выросли и живут отдельно. Она расположена в многоквартирном доме на севере Санкт-Петербурга с современной дизайном: каркасно-монолитная конструкция, вентилируемые фасады, алюминиевое остекление, высота этажа 3 м, расширенные площади помещений, 2 санузла. От этих исходных мы отталкивались.

mudrogelenko_02.jpg

mudrogelenko_03.jpg

Оговоренный с клиентами бюджет отделки примерно в 50% от стоимости самой квартиры, современная сдержанная стилистика, качественные, но не топовые материалы, согласованные сроки реализации – все это относит работу над данным объектом к своеобразному бизнес-классу. Мы вели полный генподрядный цикл от эскиза до сдачи квартиры под ключ заказчику с мебелью и оборудованием. Поэтому, разрабатывая дизайн, мы учитывали финансовую и строительно-организационную составляющую. Проектом мы изменили планировку, присоединили лоджии, что потребовало согласования проекта для дальнейшего страхования недвижимости, что также вошло в состав наших работ.

mudrogelenko_05.jpg

mudrogelenko_09.jpg

В проекте мы соединили элементы традиционной планировки и современного open space: общее пространство кухни-столовой-гостиной имеет единый уровень по высоте, единый материал пола и непрерываемую линию потолка. Тем не менее, есть центральная перегородка-колонна между помещениями со встроенными биокамином и ТВ-панелью.

mudrogelenko_07.jpg

mudrogelenko_06.jpg

Присоединив лоджию к гостиной (современная конструкция дома это позволила) и сделав остекление бывшей лоджии от пола до потолка, мы значительно увеличили количество дневного света в гостиной. Цветовая основа помещений светло охристый цвет. При этом крупные пятна темных металлизированных обоев работают на контрасте и создают глубину.

Финансовое планирование остановило нас на выборе не дорогого, но качественного немецкого освещения. Группам включения и разным по типу источникам света на объекте уделено особое внимание, поскольку основное время пребывания в квартире – это вечер.

mudrogelenko_10.jpg

mudrogelenko_11.jpg

Мы изначально решили использовать натяжной глянцевый потолок в общем пространстве. И по технологическим соображениям: мы имели доступ к инженерным коммуникациям почти до самого окончания строительных работ, значительно уменьшили количество пыльных малярных работ, сократили сроки строительства; и по эстетическим: глянец натяжного потолка зрительно увеличивает объем пространства.

В проекте мы активно работали с российскими производителями отделочных материалов и встроенной мебели, которой на объекте много. Напольная мебель и светильники зарубежного производства.

О Mudrogelenko design:

Начиная с 2004 г. архитектурный дуэт Дмитрия и Златы Мудрогеленко создает современные жилые пространства. Одновременно с большим пиететом относится к строгой классической традиции. Уделяет высокое внимание технологичности и функциональности.


Фотографии, использованные в статье: © Иван Сорокин. 2015