Биометрические считыватели PERCo – уже в продаже!

В широкую продажу поступила считывателей и контроллеров компании PERCo, дизайн которых разработала петербургская студия FORMA. Это 3 биометрических устройства - контроллер регистрации (или биометрический терминал учета рабочего времени), биометрический считыватель и контрольный биометрический считыватель (или биометрический контроллер).

 PERCo

Дизайн-проект предполагал разработку одного прибора, задающего всю линейку – контрольного биометрического считывателя. Именно работа над ним была наиболее трудоемкой, одной из целей было создать действительно отличающийся от стандартных считывателей прибор, при этом вписывающийся в офисные и другие интерьеры. Не блеклый, пожелтевший контроллер, который некогда был белым (а может и не был) из дешевого пластика, который чаще всего можно встретить в офисах, а реально качественный продукт. Так как это биометрия, где важны тактильные ощущения – корпуса черные матовые,  с приятным покрытием, их хочется потрогать.

PERCo

Контроллер регистрации – стилистическое и функциональное развитие контрольного биометрического считывателя с адаптацией под внутренние элементы с более сложной механикой. Биометрический считыватель же серьезно отличается, но имеет узнаваемые черты c характерными фасками.

PERCo

В дальнейшем планируется выпуск еще 2 устройств, которые также были разработаны петербургскими дизайнерами из студии FORMA.

Рабочая группа:
Анна Боева – руководитель проекта
Екатерина Яковлева – промышленный дизайн

Проект на сайте студии FORMA

Фото: © ООО «ПЭРКо»
Дмитрий Мареев – секция «Промышленный дизайн»