Секция «Интерьер и оборудование». 2019

В минувшем году в жизни секции произошло много интересных и ярких событий. Но среди них особенно хотелось бы выделить три.

Во-первых, секретарь бюро секции Дизайна интерьера и оборудования Александрова Екатерина стала депутатом муниципального Совета шестого созыва Дворцового округа. Хочется от души поздравить нашего коллегу, пожелать, чтобы она направила свою бесконечную энергию на улучшение жизни города, в котором мы живем и работаем.

Во-вторых, трое членов нашей секции: Лада Запрягалова, Мария Калашник и Анна Веселицкая получили стипендию Министерства Культуры Санкт-Петербурга. При государственной поддержке молодых талантливых дизайнеров мы получаем возможность профессионально подойти к решению общественных задач.

В-третьих, было проведено собрание секции в формате водного туризма по рекам и каналам нашего чудесного города, под аккомпанементом инструментальной музыки и саксофона. Это событие не только позволило провести рабочую встречу секции, но и подарить всем участникам впечатления, которые останутся в памяти надолго.

Кроме этого, представляем проекты членов секции «Интерьер и оборудование», выполненные в 2019 году.

line_900_black.jpg

Алексей Иванов

Бюро дизайна интерьеров Wide Design Group

ОФИС «Hoffmann Group»

Первый в России Шоу-рум немецкой компании «Hoffmann Group» был разработан с учетом фирменного стиля бренда. Каждый этап проектирования согласовывался с головным офисом в Германии. При создании дизайн проекта соблюдался индустриальный стиль с яркими акцентами из корпоративных цветов компании – оранжевым и темно-синим. Проектируемое пространство объединило в себе несколько функциональных зон:  при входе зона кофе-брейка, далее обучающий центр компетенции для сотрудников, зона авторских стендов с подсветкой для демонстрации новинок компании и зона с установленными токарными ЧПУ станками последнего поколения DMU 60 evo и CTX 410. За 100 лет работы Hoffmann Group стала лидером в области высококачественных инструментов в мире.

ivanov_project_1.jpg

ivanov_project_2.jpg

ivanov_project_3.jpg

Квартира «Elegance»

Хозяева квартиры – утонченная семейная пара, которые ценят качественный и красивые вещи. Каждый элемент в интерьере был тщательно продуман и подобран в соответствии с пожеланиями заказчиков. Весь интерьер наполнен природными фактурами, натуральными материалами и цветами. 

ivanov_project_2_2019_1.jpg

ivanov_project_2_2019_2.jpg

Офис «Golden Gate»

Главной задачей работы с бизнес-центром, сохранить максимальную функциональность и коммуникацию всех зон пространства. Логистика общего «организма» должна быть идеальной. Строгая архитектура здания и назначение, подразумевало интерьер выдержанный и лаконичный.  Инвесторам хотелось смягчить строгость делового центра внеся эко-дизайн как основу интерьера. Ребристые гипсовые колонны и холлы, фито-стена из натурального мха, корень ореха, сусальное золото и шпон сланца создают неповторимый индивидуальный образ. Тему футуризма продолжают светильники итальянской компании Artemide и стойка рецепции из материала Corian с подсветкой в виде текстуры дерева.

ivanov_project_3_2019_1.jpg

ivanov_project_3_2019_2.jpg

line_900_black.jpg

Катерина Александрова

Квартира для молодого мужчины. Санкт-Петербург.

Изначально квартира имела две схожих по площади жилых комнаты.  Поступил запрос от заказчика максимально увеличить площадь кухни и сделать из нее кухню-гостиную. Каждый сантиметр квартиры продумывался и просчитывался. При проектировании данному этапу работы было уделено особое внимание. Общая планировка и отдельные помещения  просты и логичны. Кухня была увеличена до 17 кв.м и  разделена на две зоны. При этом в квартире удалось организовать отдельную спальню с раздвижной стеклянной перегородкой. Спальня помимо кровати вместила в себя удобную систему хранения. На лоджии организовали зону отдыха и зону для занятий спортом. Цветовое и образное решение простое, строгое, элегантное, с использованием природных цветов и материалов – все это, в сочетании с функциональностью делает интерьер максимально комфортным для жизни.

alexandrova_project_2019_1.jpg

alexandrova_project_2019_2.jpg
line_900_black.jpg

Лада Запрягалова

Дизайн квартиры  в современной классике.

Трехкомнатная квартира располагается в центре Санкт-Петербурга. Цветовая гамма стен выбрана в приглушенных светлых оттенках, с небольшим количеством не вычурных украшений на стенах. Спокойная и мягкая классика отражается в лепном декоре. Акцентом в интерьере является мебель итальянских производителей и люстры, разных стилей. Так, например, в гостиной ассиметрично расположились две классические люстры, каждая из которых висит под определённой мебельной композицией. А в прихожей современная струящая подвесная люстра заигрывает с напольным зеркалом из металла с подсветкой. 

zapryagalova_project_2019_1.jpg

zapryagalova_project_2019_2.jpg
line_900_black.jpg

Быков Максим

Дизайн квартиры в современной классике.

Двухкомнатная квартира располагается в центре Санкт-Петербурга. Эстетика минимализма, светлые тона, лаконичные формы - вот философия моего подхода к этому Заказчику. Молодая семья с трехлетним ребенком. Квартира расположена в Московском районе в новом жилом комплексе.

bikov_project_2019_09.jpeg

bikov_project_2019_11.jpeg

bikov_project_2019_12.jpeg

bikov_project_2019_19.jpeg