Секция «Интерьер и оборудование». 2020

В 2020 году члены нашей секции продолжили работу над жилыми, общественными, промышленными интерьерам и другими объектами в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде и других городах.

Помимо создания интерьеров, члены нашей секции занимаются архитектурой, промышленными сооружениями, преподавательской деятельностью, организуют встречи и мастер классы. Одно из таких мероприятий организовали Екатерина Савенко Е.С. и Андрей Блинов. В Академии им. А.Л. Штиглица была проведена лекция для студентов кафедр «мебели» и «интерьер и оборудование. Были затронуты вопросы важные для для тех, кто делает первые шаги в профессии: с чего начать, как правильно составить резюме, как пройти собеседование. 

Одним из событий этого года является то, что двое членов нашей секции получили стипендии Министерства культуры в области литературы и искусства. В работах были затронуты социально значимые вопросы быстрого возведения объектов и их экономичной эксплуатации. Основной целью проекта Максима Быкова «Vetki Быстровозводимый отельный модуль» является разработка современной и экономически эффективной концепции модульных отелей. Выполнение этой задачи позволит предлагать инвесторам качественно новый продукт и способствовать развитию направления в регионах нашей страны. Проект  Екатерины Александровой «DOME Быстровозводимый экономичный загородный дом» – это модульная система, образующая купольные объемы и позволяющая быстро возводить небольшие загородные дома. Такой дом может меняться – увеличиваться или уменьшаться в процессе эксплуатации. В зависимости от потребностей, дом меняется вместе с семьей.

Подводя итоги минувшего года хочется поблагодарить всех коллег за проделанную работу и участие в жизни Союза. Совместными усилиями мы трансформируем мир к лучшему, улучшая и украшая окружающую действительность. От души желаем всем секциям, всему Союзу дизайнеров в новом году больше пространства для творчества, профессионального и личностного роста!

Максим Быков, и.о. Председателя секции «Интерьер и оборудование» СПб СД


Лугавцова Мария. Проект частного дома «Дом у озера»

Проект частного дома «Дом у озера» реализованну в феврале 2020 года в коттеджном посёлке «Озёрный край» (пос. Токсово, Ленинградская область)  

Общая площадь: 1 этаж – 253 м², 2 этаж  – 174,79 м², 3 этаж – 160 м². Основное направление – природное состояние. Дом стоит на берегу лесного озера, нужно было сделать современный интерьер, который бы органично вписывался в окружающую природу. Декоративно-стилистическое решение с использованием натуральных материалов: кожи, мрамора, дерева. Декорирование с использованием освещения от мировых брендов, такие как Ingo Maurer, Flos, Foscarini, Modular. Работу со стеклом и зеркалом выполнил Павел Бирюков, работы с камнем и изготовление камина выполнила компания «Камины Санкт-Петербурга», роспись стен бассейна выполнена Вадимом Масловым, роспись стен спальни выполнила Лугавцова Мария, работы с гипсом выполнила Елена Шульга.

Луговцова Мария. Проект частного дома «Дом у озера»

Луговцова Мария. Проект частного дома «Дом у озера». Фото: © Иван Сорокин

Луговцова Мария. Проект частного дома «Дом у озера». Фото: © Иван Сорокин

Луговцова Мария. Проект частного дома «Дом у озера». Фото: © Иван Сорокин

Луговцова Мария. Проект частного дома «Дом у озера»

Лугавцова Мария Олеговнареализованный проект « Дом у озера»КП « Озёрный край»

Луговцова Мария. Проект частного дома «Дом у озера»Фото: © Иван Сорокин


Иван и Вероника Комогорцевы, студия «Design O!». Проект ресторана «Marcus Greek» в Нарве (Эстония)

Ресторан площадью 208 м² будет располагаться в рекреационном комплексе Joaoru, построенном в 2016 году. Здание расположено на возвышенности реки Нарвы, напротив Ивангородской крепости. Из панорамного остекления ресторана открывается великолепный вид на Ивангородскую крепость.

Ресторан назван «Markus Greek» в честь венецианского зодчего греческого происхождения Маркуса Грека, руководившего в XVI веке строительством церкви Успения Пресвятой Богородицы в Ивангородской крепости, которая видна из окон нарвского пляжного здания.

komogortsev_2020_01.jpg
Рекреационный комплекс Joaoru. Stuudio Truus. Архитекторы: Калле Веллевоог, Андрус АндреевМартин Проммик, Лидия Зарудная, Тийу Труус.

Ресторан выполнен в современном европейском стиле в сочетании со стилем loft. В зале ресторана предусмотрена сцена для выступления музыкантов и проведения концертов. В отделке преобладает дерево, металл, старинный красный кирпич. Вся мебель авторская и была спроектирована специально для ресторана. На каждом стуле, кресле и столе располагается эмблема «Marcus Greek».

komogortsev_2020_02.jpg

komogortsev_2020_03.jpg

Иван и Вероника Комогорцевы, студия «Design O!». Проект загородного дома в коттеджном поселке «Лесной парк»

Загородный дом общей площадью 500 м² располагается в новом коттеджном поселке «Лесной парк». Дом рассчитан для проживания семьи из 5 человек. В отделке преобладает дерево, металл, белый мрамор. Стиль – современный с элементами эко-дизайна.

komogortsev_2020_04.jpg

Иван и Вероника Комогорцевы, студия «Design O!». Проект загородного дома в коттеджном поселке «Лесной парк»

Иван и Вероника Комогорцевы, студия «Design O!». Проект загородного дома в коттеджном поселке «Лесной парк»


Абдуллин Ринат, генеральный директор дизайн-студии «А-Квадрат». Центральный офис компании "Группа Эталон"

Главным преимуществом нашего объекта является цельность архитектурной идеи и внутреннего решения интерьера. Концепция пространства отражает современный, динамичный образ бренда, устремленный в будущее, отражающий дух времени. При общей легкости и воздушности офиса, присутствует ритмичность, что придает интерьеру деловой характер и общий позитив. Стилистика и цветовая гамма интерьера соответствуют бренду компании. Мы постарались выбрать мебель и оборудование ведущих брендов в данном сегменте рынка, акцентируя внимание на экологичности материалов, износостойкости и лаконичной стилистике. Использованные освещение и отделочные материалы являются выражением общей концепции и цветовой гаммы интерьера, а также подчинены функциональному назначению данных пространств. Плотное взаимодействие со всеми службами заказчика на всех этапах проектирования и реализации проекта позволило максимально приблизить результат к изначальному замыслу, несмотря на сокращение бюджета и многочисленные изменения.

abdullin_2020_04.jpg

abdullin_2020_07.jpg

abdullin_2020_03.jpg

abdullin_2020_05.jpg

abdullin_2020_08.jpg

abdullin_2020_10.jpg