Линейка смесителей Palace Bit. Дизайн: Дмитрий Мареев

В широкую продажу поступила новая линейка смесителей Palace Bit бренда RedBlu.

Она состоит из четырех изделий: компактного смесителя для умывальника и трёх вариантов душевого (с коротким и длинным изливами, а также без него).

Дизайн разработан членом секции «Промышленный дизайн» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Дмитрием Мареевым весной прошлого года. Задача ставилась довольно противоречивая: привнести последние тренды дизайна в доступный сегмент, но при этом не отпугнуть консервативно настроенных покупателей. Важно было также обеспечить отличную эргономику и сохранить себестоимость в заданных рамках. 
Palace Bit for RedBlu_08.jpg

Решение нашлось в сочетании округлых линий с четкими гранями, а напряжённые линии имеют строго восходящий характер. Эргономика была отработана путём исследования близких аналогов и изготовлением нескольких поисковых макетов по технологии быстрого прототипирования. Нельзя также недооценивать тесную работу с маркетинговым отделом заказчика, который давал ценные советы и помогал сориентироваться в предпочтениях покупателей. 

Palace Bit for RedBlu_13.jpg

Всегда приятно, когда плоды своего труда можно потрогать руками, тем более в такой сложной области, как промышленный дизайн. Отрадно, что смесители можно будет встретить в большинстве крупных строительных магазинов сразу после отмены карантина, а пара смесителей уже украшает офис студии FORMA. 

Дизайн разработан в студии промышленного дизайна FORMA