Ребрендинг федеральной лизинговой компании «Интерлизинг»

Брендинговое агентство МыДИЗАЙН завершило ребрендинг федеральной лизинговой компании Интерлизинг. В ходе проекта нами была обновлена концепция бренда, создана графическая идея и брендбук, разработан дизайн корпоративных материалов и имиджевых носителей.

Мы разработали вариабельный фирменный стиль, который трансформируется и развивается вместе с брендом. Требовалось разработать графическую идею бренда и создать новые визуальные смыслы, при этом сохранить узнаваемость компании. Показать многовариантность лизинговых решений, легкость, открытость и профессионализм сотрудников, а значит надежность и уверенность компании.

ileasing-logo-branding-01.jpg

В новом логотипе Интерлизинг мы переработали графему знака – летящие бумеранги. Архаичный шрифт заменили на строгое, уверенное начертание и сформировали фирменные блоки.

Графическая идея бренда. Элементы корпоративной идентификации

Профессионализм — это способность принимать единственно верное решение из множества возможных вариантов, за доли секунды. Графический ключ фирменного стиля строится на основе паттерна как метафоры, отражающую брендлайн компании — дело техники. Это техничная легкость и правильность в принятии стратегических решений, подлинный профессионализм сотрудников и простота реализации поставленной задачи. И все это дело техники. Как щелчок пальцами, на раз два.

ileasing-branding-pattern-znak-wedesign.gif
 
В основе базового элемента паттерна лежит часть знака, вписанная в квадрат. Стилеобразующие элементы строятся по принципу зеркальной и поворотной симметрии.

ileasing-branding-style-wedesign.jpg

Имиджевая составляющая бренда. Ключевые изображения

Предметы лизинга, с которыми работает компания — это строительная техника, оборудование, сельхозтехника и легковой автотранспорт. Техника и оборудование обладает особенной эстетикой и красотой, а плавные изгибы и четкие линии имеют сходство с формами живой природы. Мы объединили техно- и био- форму, найдя общие взаимосвязи: рисунок корней дерева и башню крана, ритм осенних листьев и решетку радиатора грузовика, фару легкового автомобиля и каплю воды на листе дерева.

ileasing-branding-style-animation-delo-techniki-wedesign.gif

Для развития коммуникации бренда элемент фирменной графики может использоваться самостоятельно, в составе паттерна или в связке с двумя ключевыми изображениями.

ileasing-branding-style-image-delo-techniki-wedesign.jpg

ileasing-branding-cars-wedesign.jpg

ileasing-branding-blank-vizitka-listovka-wedesign.jpg

ileasing-branding-package-1-wedesign.jpg

ileasing-branding-papka-wedesign.jpg

ileasing-branding-badge-wedesign.jpg

ileasing-branding-baseball cap-roll-up-wedesign.jpg

ileasing-branding-Tshirt-wedesign-1.jpg

roadside assistance-ileasing-card-wedesign-2.jpg

zhdanovphoto-ileasing-branding-wedesign-3821.jpg


Брендбук


ileasing-style-brandbook-wedesign.jpg

Брендинговое агентство WeDESIGN | МыДИЗАЙН

Материалы предоставлены агентством МыДИЗАЙН