«Терминал дизайн» получил одну из самых престижных премий в мире дизайна – Red Dot 2019

Red Dot Design Award – премия, которая учреждена в Германии и ведет свою историю с 1955 года. Премия считается одной из самых престижных в дизайн-сообществе во всем мире. Премию присуждают в трёх номинациях: за промышленный, коммуникационный и концептуальный дизайн.

По словам организаторов конкурса в этом году из 8697 заявок, поданных из 54 стран, только 8,9 процента оказались успешными и получили «красную точку» в категории коммуникационный дизайн и бренд-менеджмент. 

001_Hydroid_1536_Red.jpg

В этом году брендинговое агентство «Терминал дизайн» во главе с председателем секции «Графический дизайн» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Иваном Куликовым получило свою первую «Красную точку» в номинации коммуникационный дизайн (Brands & Communication Design 2019). Организаторы конкурса отметили «Терминал дизайн» за проект Hydroid. 

008_Hydroid_1536.jpg

010_Hydroid_1536.jpg

«Терминал» разработал логотип, айдентику и придумал имя новому продукту в сфере оборудования для дайвинга — Hydroid. Hydroid — первый рекреационный регенеративный Аквабризер. Этот аппарат позволяет человеку дышать под водой не менее часа. Полностью автономный, не требующий сборки, уникальный продукт. Аквабризер Hydroid дает возможность погружаться на глубину до 42 метров. Весит аппарат всего 4,5 кг.

003_Hydroid.jpg

В компании «Терминал дизайн» придумали имя, сделали логотип и шрифт, в которых определенным образом искажены буквы с целью формирования индивидуальности бренда. Вдохновленные водной стихией и передовыми технологиями нового девайса, дизайнеры решили во всем комплексе айдентики сделать акцент на уникальных цифровых параметрах подводного аппарата для дайвинга. Оптическое искажение знаков легким движением волны привлекает внимание, вызывает ассоциации с водной стихией и формирует имидж инновационного продукта с революционными параметрами.

016_Hydroid_1536.jpg

017_Hydroid_1536.jpg

В цифрах на носителях айдентики Hydroid выражены географические координаты конкретных мест для дайверов, обозначены даты презентации и открытия продаж, габариты, параметры гаджета, расстояние, время погружения и другие числовые значения. 

004_Hydroid_1536.jpg

019_Hydroid_1536.jpg

009_Hydroid_1536.jpg

Аппарат готовится к серийному производству. Предзаказ можно оформить на сайте аквабризера Hydroid.

015_Hydroid_1536.jpg

Публикация на сайте агентства.
Видео-ролик

Творческая группа:

Менеджер и арт-директор проекта – Владимир Золотцев
Креативный директор – Иван Куликов
Дизайнеры – Анастасия Быструшкина, Анастасия Дмитриева, Мария Борт, Юрий Шевелев, Иван Куликов