Приём «Осень 2016». Проекты вступивших

Проекты вступивших в Санкт-Петербургский Союз дизайнеров. Осень – 2016.

5 ноября 2016 года, в Креативном пространстве «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров прошел очередной осенний приём. Претенденты, вступавшие в секции «Промышленный дизайн», «Дизайн Моды», «Дизайн интерьера», «Cредовой дизайн», «Теория и педагогика» продемонстрировали высокий профессиональный уровень своих работ, которые были представлены на планшетах, в портфолио и видеопрезентациях. Сегодня мы знакомим вас с проектами уже полноправных членов Санкт-Петербургского Союз дизайнеров.

line.jpg

Вероника Акопян. Секция «Дизайн Моды». Закончила  СПбГУПТД в 2015 году. Факультет «Дизайн костюма».

Akopyan_presentation.jpg


Модели из коллекции «China Transforming» 2015 год. Трансформирующаяся модель с применением авторского принта на ткани по мотивам традиционных китайских орнаментов. Кимоно с возможностью трансформации пояса и юбки. Платок и пояс декорирован авторским принтом. Жакет из искусственной кожи, с возможностью трансформации юбки и полочки. Модель-платье с применением китайского кроя и возможности трансформации юбки. Руководитель проекта: Соловей Ольга Наркизовна. | Модели из коллекции «Тёплые цвета Армении» 2016 год. Коллекция посвящается творчеству Мартироса Сарьяна. Руководитель проекта: Кондратенкова Людмила Фёдоровна  | Модели из коллекции «На вершине элегантности» 2016 год. Женская одежда в стиле smart casual предназначена для жизни, в ритме мегаполиса. Руководители проекта: Литвиненко Елена Семёнова, Королева Татьяна Никифорова

line.jpg

Ольга Королькова. Секция «Интерьер и оборудование». Закончила СПбГХПА им. А. Л. Штиглица в 2016 году. Факультет «Дизайн»

korolkova_presentation.jpg

Дизайн арт-кластера в здании бродильного цеха завода им. Степана Разина. Заказчик: ООО «Степан Разин Девелопмент» Реализация: июнь 2016 - август 2017 гг. Адрес: СПб, Курляндская ул., 48. | Утвержденный проект реконструкции фасада Бродильного цеха. Утвержденный проект интерьеров open-space офиса на 2 этаже. Проектный план второго и первого этажей. Руководитель проекта: Королькова О.А. | Дизайн интерьеров капсульного хостела «LAB». Заказчик: частное лицо. Реализация: июль 2015 – март 2016. Адрес: СПб, Дерптский пер., 5. Интерьер восьмиместного номера. Интерьер лаундж зоны Руководитель проекта: Королькова О.А. | Студия предметного дизайна «28code». Светильники из дуба. Светильники из бетона. Подставки для цветов из бетона и фанеры. Поставщики: шоурумы «4dots», «Maker Design Loft», «31gate». Основатель проекта: Королькова О.А. | Дизайн лаундж-зоны шоурума российских дизайнеров. Заказчик: «Maker Design Loft». Реализация: сентябрь-октябрь 2016 г. Адрес: Марсово поле, 7. Описание. Дизайн интерьера, мебели из дерева и бетона, эксклюзивного декора. Руководитель проекта: Королькова О.А.

line.jpg

Виталий Тарасов. Секция «Промышленный дизайн». Закончил СПбГХПА им. А.Л. Штиглица в 2016 году. Факультет «Дизайн».

tarasov_presentation.jpg

ECO-trace. Дизайн-концепция модельного ряда скоростных автобусов. 

line.jpg

Антон Пермяков. Секция «Дизайн Моды». Выпускник лаборатории моды Вячеслава Зайцева. Специальность «Дизайн костюма».

permyakov_presentation.jpg

Коллекция женской одежды «Desert Rose» / «Роза пустыни». Идеей создания коллекции одежды послужило увлечение автора минералогией, которое вдохновило не только на воплощение необычной формы из ткани, но и использование натуральных камней. Все модели коллекции одежды выполнены муляжным методом моделирования с использованием сложных конструктивных решений. Дизайнер коллекции предлагает наблюдать за эволюцией формы минерала «роза пустыни», который зарождается в песках. Все аксессуары выполнены автором из ткани вручную в виде минерала.

line.jpg

Анна Веселицкая. Секция «Дизайн интерьера». Закончила СПГХПА им. А.Л. Штиглица в 2014 году. Факультет «Дизайн»

veselitskaya_presentation.jpg

Экспозиция визит-центра национального парка Паанаярви. Поселок Пяозерский. Республика Карелия. Экспозиция создавалась в рамках международного проекта «Green Belt of Fennoskandia». Целью создания экспозиции является знакомство посетителей с природой национального парка. Экспозиция создавалась в соавторстве с Олегом Веселицким. Система навигации национального парка Паанаярви. В рамках проекта были разработаны иммиджевые конструкции, аншлаги, указатели,столы и скамьи. Интерьер ресторана г. Петрозаводск. Интерьер создавался в восточном стиле с использованием богатой орнаментики тканей, зафиксированных на деревянных рамах и формирующих уютные диванные зоны.

line.jpg

Алексей Шорохов. Секция «Промышленный дизайн». Закончил СПбГХПА им. А.Л. Штиглица в 2016 году. Факультет «Дизайн»

shorohov_presentation.jpg

Дизайн-проект. Персональный интерфейс виртуальной реальности. Для инновационных образовательных программ и интеграции учебного процесса в виртуальную среду. Совместная разработка с кафедрой «Дизайн мебели» по заданию Университета ИТМО. 

line.jpg

Майя Прохорова. Секция «Промышленный дизайн». Закончила СПбГХПА им. А.Л. Штиглица. Факультет «Дизайн».

prohorova_presentation.jpg

Tripod скутер для перемещения предметов. С его помощью легко переместить офисный шкаф, растение в тяжелом кашпо и т.д. Конструкция, в первую очередь, интересна безопасностью и широким спектром применения. | Accord / Коллекция мебели для общественных пространств. Предназначен для интерьеров, открытых площадок, а также различных общественных мест. Лист материала (перфорированный лист металла, пластик), изгибается и вставляется в отверстия, сгибается в нижней стенке изделия. Пуф является мобильным. | Vector. Накладной светильник. Варианты использования: настенный, потолочный, для создания настенной инсталляции. Разработан в 2015 году для компании Bezhko Lightning. | Concept. Концепты мебели и предметов освещения 2014-2016 гг.

line.jpg

Светлана Николаева. Секция «Педагогика и теория дизайна». Закончила СПбГПУ в 2010 году. Факультет «Дизайн».

nikolaeva_presentation.jpg

Работы студентов по дисциплине «Графика в web-дизайне»: Жердев Д. Имиджевый сайт 2014 год, Богородицкая А. Landing paig «3D он-лайн курсы» 2014 год. Мулюкова А. Мобильное приложение «Французский» 2014 год. Полковниченко – Сайт-портфолио 2014 год. Акимова Е. – Арт-объект. Дизайн и визуализация 2015 год. Жердев Д. – Интерьер. Дизайн и визуализация 2014 год. Дудина А. – 3D моделирование 2014 год.

line.jpg

Денис Романов. Секция «Средовой дизайн». Окончил СПбГАСУ в 2005 году. Кафедра «Урбанистики и дизайна городской среды»

romanov_presentation.jpg

Жилой загородный дом в поселке Репино. 2014 г. Производство домокомплекта: строительная компания «Русь». | Банный комплекс с жилыми помещениями для персонала в коттеджном поселке «Лемболово-парк». 2013-2015. Производство домокомплекта и строительство: строительная компания «Ландскрона-Хаус». | Жилые загородные дома в коттеджном поселке «Лемболово-парк». 2013-2016. Проекты находится в стадии реализации. Производство домокомплекта и строительство: строительная компания «Ландскрона-Хаус».

line.jpg

Екатерина Куклина. Секция «Дизайн моды». Закончила СПбГУТД в 2015 году Институт текстиля и моды. Кафедра «Дизайна обуви»

kuklina_presentation.jpg

Коллекция обуви и аксессуаров «Покорив ветер». Коллекция выполнена в духе этнического минимализма. Цель создания – отражение духа монгольского завоевателя, в современной городской, удобной обуви. Специально для коллекции разработана оригинальная колодка, объединяющая в себе стандартные параметры повседневной обуви и стилизованную форму, традиционных монгольских гуту.

line.jpg

Дмитрий Бобенчик. Секция «Медиа-дизайн». Закончил СПбГХПА им. А.Л. Штиглица в 2011 году. Факультет «Программный дизайн»

bobenchik_presentation.jpg

Имиджевый сайт «Международные ресурсы». Дизайн выполнен в 2016 году по заказу ООО «Международные ресурсы». | Посадочная страница на тему «Коррупция». Выполнена в 2013 году по заказу ООО «KREADO» и Правительства Санкт-Петербурга. | Социальная реклама. Плакат на тему «Защитите детей от вредной информации». Плакат выполнен в 2015 году по заказу ООО «KREADO» и Правительства Санкт-Петербурга. | Игровая локация на игровом движке sourse engine для многопользовательской онлайн игры сообщества Steam. 2016 год.

line.jpg

Виктория Шалаева. Секция «Дизайн моды». Закончила Институт Декоративно-прикладного Искусства в 2003 году. Факультет «Дизайна и искусств»

shalaeva_presentation.jpg

Коллекция «Ажур флер де лис» 2015 год. Победитель конкурса «Этмонда» в 2015 году. Победитель в конкурсе детских театров «Золотая Игла» в 2015 году. Используемые техники: валяние из шерсти, вязание крючком с имитацией вологодского кружева. Модель из коллекции «Царевномания». Победитель в конкурсе детских театров моды «Золотая Игла» в 2015 году под председательством Вячеслава Зайцева.

line.jpg

Валерия Сазонова. Секция «Дизайн моды». Закончила СПбГУТД в 2016 году. Факультет «Дизайна костюма».

sazonova.jpg

Коллекция молодежной одежды «Resonanse». Весна-лето 2016, выполнена в 2015 году. | Коллекция женской одежды «Unbroken». Весна-лето 2017, выполнена в 2016 году.

line.jpg

Дмитрий Мудрогеленко. Секция «Интерьер и оборудование». Закончил СПбГАСУ в 2001 году. Факультет «Архитектурный».

mudrogolenko_presentation.jpg


NNS Интерьер трехуровнего таунхауса для семьи из трех человек. Стиль – современный. Общая площадь после реконструкции – 200 кв. м (до – 180 кв. м). Для создания этого интерьера, была проведена капитальная реконструкция – были убраны все несущие стены, перекроены перекрытия и присоединены лоджии. В результате, получилось создать цельное светлое пространство на 2 этаже, объединившее кухню, столовую и гостиную. Команда: Дмитрий Мудрогеленко, Злата Мудрогеленко. Фото: Иван Сорокин. | «Вкус меда». Интерьер четырехуровнего загородного дома создавался для семьи из четырех человек. Стиль – современный. Общая площадь 600 кв. м. Дом расположен на крутом холме таким образом, что можно войти с каждого этажа. При этом верхний этаж – гостиная, с террасы которой открывается вид на нисходящий рельеф. Главным интерьерным элементом является столбовая лестница с широкими винтовыми маршами. В пространстве гостиной применены материалы немного состаренные – патинированная латунь, потертый мрамор, выбеленный дуб – при общей современной композиции и высокотехнологичных сочленениях поверхностей, возраст интерьера будто сложно определить. Команда: Дмитрий Мудрогеленко, Злата Мудрогеленко. Фото: Петр Лебедев

line.jpg

Фото анонса статьи: Модель из коллекции «China Transforming» Вероники Акопян. 2015.