«Планерка» в Санкт-Петербургском Союзе дизайнеров

С 17 декабря в Санкт-Петербургском Союзе дизайнеров будет открыта для общего доступа выставка секции «Дизайн интерьера и оборудования», одной из самых крупных секций нашего Союза.

slider-planerka.jpg

Название «Планерка» родилось в процессе коллективного обсуждения в бюро секции и оно вполне отвечает сути дизайн-проектирования объектов интерьера, где планерки с Заказчиками и внутри творческих коллективов проводятся регулярно. Выставка объединила в экспозиции как проекты (и объекты) маститых профессионалов (таких, как народный художник России В. Н. Галкин), так и дизайнеров, недавно принятых в наш Союз.

Дизайн интерьера — сложная область творческой деятельности. Она затрагивает не только сферу искусства и эстетики, но и включает в себя решение конструктивных, инженерных вопросов, вопросов менеджмента, подразумевает знание рынка строительных и отделочных материалов. Профессионал должен хорошо чувствовать себя и на строительной площадке, координируя действия различных специалистов.

Оценивая представленные в экспозиции проекты необходимо смотреть не только на визуальную привлекательность, но и на новизну использованных решений, на качество воплощения исходной идеи, на то, что главным объектом здесь является человек. Именно человек — мера всех вещей, и наша работа направлена на пользу людей.

Организаторы выставки надеются, что представленные проекты современных интерьеров станут примером того, как должны работать профессиональные дизайнеры в сфере, близкой каждому из нас без исключения.


Выставка открыта в Креативном пространстве «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров (СПб, наб. реки Мойки, д.8) с 17.12 по 25.12, с 12:00 до 19:00. Выходные дни: 22.12 и 23.12. Вход бесплатный.

Организатор: Санкт-Петербургский Союз дизайнеров, секция «Дизайн интерьера и оборудования»

Партнеры: ООО «Каменный цветок», ООО «ЕВРОСТЕКЛО», ООО «Квант», ООО «Интегра»